$ 00,0
€ 00,0

«Масленица 2.0» пройдёт в городе


10.02.2020

В воскресенье, 1 марта, в парке 300-летия начнёт свой отсчёт «Масленица 2.0». Всеми любимый праздник пройдёт в новом, современном формате.


Впервые традиционный, всеми любимый праздник пройдёт в новом, современном формате. С самого основания Санкт-Петербург отмечал Масленицу с особым размахом, по праву считаясь столицей праздника. В 2020 году Парк 300-летия на один день превратится в фестивальную масленичную площадку, которая не уступит знаменитым гуляниям эпохи Петра I. Аутентичные забавы, стилизованные игры, аттракционы, мастер-классы, эстафеты для всей семьи, конкурсная программа и гастрофестиваль русской кухни — всё это будет ждать зрителей с 15:00 до 20:00. Не потеряться на территории Фестиваля и «оживить» арт-объекты поможет официальное приложение с технологией дополненной реальности (AR).

Концертная программа пройдёт сразу на двух сценах. Первая, у детской площадки, будет предназначена для самых маленьких гостей фестиваля. На главной сцене (на пляже) выступят резиденты Radio Record и звезды телепроектов. Хедлайнерами шоу станут финалисты Евровидения Бурановские Бабушки и популярная группа Quest Pistols Show. Напротив сцены будет сооружена гигантская футуристическая Масленица. С помощью приложения каждый участник мероприятия, вооруженный смартфоном, сможет сначала виртуально нарядить фигуру, а затем (так же виртуально) сжечь. Кульминацией праздника станет свето-пиротехническое шоу. Символ традиционных проводов зимы — фигура Масленицы — превратится в многоуровневую сцену для артистов театра огня. Искрясь пиротехническими фонтанами, ритуальное сожжение перерастет в грандиозный фейерверк, который ознаменует наступление Весны.

1 марта, 15:00-20:00
Парк имени 300-летия Санкт-Петербурга
Организатор – Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга
6+
Вход свободный


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.