$ 00,0
€ 00,0

«Едем в Петербург!», «Единственный и разный»


30.11.2022



Информационная кампания по продвижению туристского потенциала Санкт‑Петербурга прошла в городах России.

Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга подвел предварительные итоги широкомасштабной информационной кампании по продвижению туристского потенциала Северной столицы. Баннеры, цифровые экраны и другие рекламные носители с информацией о привлекательности путешествий в город на Неве были размещены в течение года во всех крупных мегаполисах России и за ее пределами.

 

Основная идея - представить Санкт‑Петербург как город-генератор ярких впечатлений.

 

Первый этап маркетинговой кампании стартовал весной этого года в таких городах, как Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Сургут, Тюмень, Нижневартовск, Ханты-Мансийск. Ежедневно в аэропортах и на основных улицах городов транслировались видеоролики с панорамными видам Петербурга, его основными достопримечательностями и туристскими предложениями. Слоган ролика – «Единственный и разный». Всего более 130 носителей.

 

На втором этапе, который прошел летом, в Санкт‑Петербург приглашались гости из Москвы, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы и Челябинска. Красочные материалы о привлекательности путешествий в Санкт‑Петербург в осенне-зимний сезон размещался на более чем 340 цифровых экранах, расположенных на основных магистралях и объектах транспортной инфраструктуры. В Казани были оформлены двухэтажные туристские автобусы с призывом «Едем в Петербург!».

 

Зимой кампания в большинстве указанных ранее городах продолжится. В общей сложности участвуют более 20 городов России, в которых размещено 2300 рекламных носителей.

 

Выбор аудитории был обусловлен несколькими факторами: учет мнений предприятий индустрии туризма, удобное транспортное сообщение с Северной столицей, мобильность населения.

 

Отметим, что мероприятия по продвижению туристского потенциала Санкт‑Петербурга также проводилась на международных рынках – в странах СНГ и Ближнего Востока. Информационные материалы о Санкт‑Петербурге были размещены на баннерах и цифровых носителях в аэропортах и на основных магистралях Астаны, Алма-Аты, Баку, Еревана, Минска, Ташкента, а также в Дубае и Эр-Рияде.

 

Маркетинговая кампания была синхронизирована с деловыми мероприятиями: роуд-шоу, информационными турами и воркшопами для российских и зарубежных руководителей организаций сферы путешествий, а также с представлением Санкт‑Петербурга на профильных выставках, которые прошли в этих городах и странах.

 

Справочно:

За 11 месяцев 2022 года Санкт‑Петербург посетило более 7 миллионов туристов. Это почти на миллион больше, чем за весь прошлый год. Вырос и вклад туристов в экономику города. В этом году чек российского гостя Северной столицы составил в среднем 44000 рублей, в прошлом было 32000 рублей. Таким образом, туристская сфера пополнила экономику Санкт‑Петербурга более чем на 250 млрд рублей.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.