$ 00,0
€ 00,0

«Аэрофлот» корректирует полетную программу в ряд стран из-за коронавируса


12.03.2020

На фоне распространения коронавируса авиакомпания «Аэрофлот» разрешила пассажирам не только вернуть билеты, но и изменить маршрут или даты путешествия в ряд стран, в которых на сегодняшний день высокий уровень распространения вируса и большое число заболевших.


С 13 марта по 30 апреля будут временно приостановлены полеты Аэрофлота в/из Москвы в города:

  • Испании (Аликанте, Валенсия, Малага, Тенерифе* и Пальма-де-Майорка)
  • Франции (Марсель, Лион и Ницца)
  • Германии (Дрезден, Дюссельдорф, Гамбург, Ганновер и Штутгарт)
  • Италии (Милан, Венеция, Неаполь, Верона, Болонья)

С 13 марта по 30 апреля будут временно приостановлены полеты дочерней авиакомпании «Россия», выполняемые под коммерческим управлением Аэрофлота (под кодом SU) в/из Санкт-Петербурга в города:

  • Франции (Ницца*)
  • Германии (Дюссельдорф и Гамбург)

* также приостановлены рейсы авиакомпании «Россия» из Москвы.

Пассажирам с билетами на отмененные рейсы с датами вылета в период с 13 марта по 30 апреля 2020 года (включительно) без штрафных санкций разрешается:

  • оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за приобретенный билет;
  • однократное изменение вылета на любую дату не позднее 31 декабря 2020 года включительно с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания;
  • изменение маршрута на любые рейсы Аэрофлота с вылетом не позднее 31 декабря 2020 без взимания штрафа за переоформление, но с соблюдением правил применения тарифов (возможна доплата разницы тарифов).

Аэрофлот напоминает о предоставлении возможности без штрафов изменить маршрут и даты путешествия пассажирам с билетами на рейсы в/из городов Китая, Южной Кореи, Ирана, Израиля, Италии, Германии, Франции, Испании.

Пассажирам с билетами по данным направлениям, оформленными до 10 марта 2020 года (включительно) на собственные рейсы Аэрофлота с датами вылета в период с 11 марта по 31 мая 2020 года (включительно), разрешается:

  • однократное изменение вылета на другую дату не позднее 31 декабря 2020 года (включительно) с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания;
    изменение маршрута на любые рейсы Аэрофлота с вылетом не позднее 31 декабря 2020 без взимания штрафа за переоформление, но с соблюдением остальных правил применения тарифов (возможна доплата разницы тарифов).

Кроме того, пассажирам с билетами в/из Италии, Израиля, а также на отмененные рейсы в/из городов Китая (в том числе Гонконг), Южной Кореи, Ирана, с датами вылета с 10 марта по 31 мая 2020 года включительно, разрешается:

  • оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за приобретенный билет (в том числе после однократного переоформления).

Подробная информация представлена на официальном сайте авиакомпании.

 

Информация/фото: vk.com/aeroflot


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.