$ 00,0
€ 00,0

#ВолшебныйТрамвай: украшенные к Новому году трамваи выходят в рейс


25.12.2019

Ровно за неделю до Нового года, 25 декабря, петербургский Горэлектротранс выводит на маршруты трамваи, специально украшенные к зимним каникулам. Яркую иллюминацию для создания праздничной атмосферы, по традиции, получили три вагона. Они, будто ожившие ёлочные игрушки, призваны украсить улицы Петербурга и настроить на новогоднюю сказку.Всего увидеть получится три декорированных иллюминацией трамвая.

#ВолшебныйТрамвай — так петербуржцы прозвали новогодние трамваи, которые по традиции Горэлектротранс украшает новогодней иллюминацией. Каждый год горожане делятся фотографиями в социальных сетях, встречая на линии празднично украшенные вагоны. А пассажиры неизменно улыбаются, заходя в салон яркого вагона.

Оформление каждого трамвая — ручная работа, которая проводилась в Трамвайном парке № 7. В этом году иллюминацию получили три вагона. Впервые к трамваям по прозвищу «Стиляги», модернизированным в ретростиле с отсылкой на ленинградский вагон ЛМ-57, присоединится современный вагон. Это низкопольный трамвай модели 71-623-02 производства УКВЗ.

Программа мероприятия:

15:30 — трамвайная остановка «Трамвайный парк № 7» (пр. Обуховской Обороны, 239)

15:30–16:00 — время для фото- и видеосъёмки

16:00 (отправление вагона) — вагон проследует по проспекту Обуховской Обороны по маршруту № 24 до остановки «Перекупной переулок» (станция метро «Площадь Александра Невского»).

 

 

 

Фото: Пресс-служба ГУП «Горэлектротранс»/«Город+»


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.