$ 00,0
€ 00,0

Военно-медицинский музей представил онлайн-события ко Дню Великой Победы


04.05.2020

Военно-медицинский музей совместно с Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, продолжая традицию тематических недель, ко Дню Великой Победы подготовил программу мероприятий, которые пройдут в виртуальном режиме.

В этот период мы с особой признательностью вспоминаем Защитников Отечества, отдавших жизни за его свободу, а также вернувшихся с полей сражений. Учитывая характер фондов музея, в центре нашего внимания в эту неделю оказывается труд медиков на фронте и в тылу.

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. их усилиями в строй было возвращенной более 17 миллионов военнослужащих, опытных солдат и офицеров. Всего же через лечебные учреждения Советского Союза прошло более 22 млн военнослужащих. Спасение раненых начиналось на передовой, когда не жалея собственных жизней медсестры, санинструкторы и военфельдшеры выполняли свою задачу под огнем противника. Средняя продолжительность жизни санинструктора на передовой в 1941 году составляла 40 секунд.

С 5 по 7 мая вам представится уникальная возможность пройти по новым экспозиционно-выставочным пространствам Военно-медицинского музея, посвященным Великой Отечественной войне, в том числе, по музею памяти жертв нацизма, музею военно-медицинской службы Красной армии.

Кроме того, каждый желающий сможет рассказать о своих близких родственниках, прошедших войну, представить материалы, связанные с их судьбами, тем самым, увековечив их в памяти поколений.

5.05. в 15.00 – виртуальная экскурсия по Музею памяти жертв нацизма
6.05. в 15.00 – виртуальная экскурсия по выставке «Подвиг милосердия»
7.05 в 15.00 – виртуальная экскурсия по Музею военно-медицинской службы Красной армии

Подробнее – на сайте и в социальных сетях Военно-медицинского музея.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.