$ 00,0
€ 00,0

В Санкт-Петербурге стартует первый деловой туристский форум «Северная Пальмира»


22.10.2020

22-23 октября 2020 года в Санкт-Петербурге пройдет первый Санкт – Петербургский деловой туристический онлайн-форум «Северная Пальмира». Организатором выступил «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» - региональный оператор центра «Мой бизнес». Мероприятие состоится при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Основные цели форума - демонстрация туристического потенциала Санкт-Петербурга и регионов России для предпринимателей и физических лиц, популяризация туристических локаций, обсуждение государственных инструментов поддержки туриндустрии.

Программа форума включает в себя ряд тематических круглых столов, на которых эксперты обсудят следующие ключевые темы: «Туристический потенциал регионов России», «Программа туристического кэшбека и гранты Ростуризма, «HoReCa – проблемы и пути решения», «Транспорт и перевозка пассажиров», «Маркетинг и автоматизация в отельном бизнесе, как драйвер развития туризма», «Активный и событийный туризм. Доступная среда для людей с неограниченными возможностями», «Деятельность сервисов бронирования и агрегаторов по продаже билетов», «Гастротуризм», «Промышленный и деловой туризм», «Особенности продвижения в туриндустрии «Тренды и бренды в инфополе»», «Медицинский туризм» и «Диджитал-туризм».

В рамках деловой программы Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев расскажет о текущем статусе масштабного проекта «Новая культурная и туристская география Санкт-Петербурга», который в полной мере раскрывает многогранный туристский потенциал города – яркие и масштабные городские события, классические и новые музейные маршруты, разрабатываемые Министерством культуры РФ, современные креативные пространства, большой выбор речных и морских круизов, санаторно-курортный кластер в Курортном районе, гастрономический туризм и широкие возможности для сочетания туристского и делового туризма..

Также в Форуме примут участие представители Ростуризма, Комитета по промышленной политике, инновациях и торговле Санкт-Петербурга, а также эксперты туристской индустрии из Финляндии, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции и ряда регионов России –   Республики Саха (Якутия), Свердловской области, Республики Татарстан, ХМАО-Югры, Тюменской области, Ленинградской области, Калининградской области, Республики Коми, Республики Карелия, Иркутской области, Мурманской области, областей Центральной части России, регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Форум «Северная Пальмира» проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство. Поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и призван поддержать участников отрасли в сложный период, продемонстрировав потенциал туристской индустрии для действующих и начинающих предпринимателей, помочь выбрать рыночные ниши для самозанятых и безработных граждан.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга формирует и реализует государственную политику Санкт-Петербурга в сфере туризма, развивает приоритетные направления туризма Северной Столицы, создает благоприятные условия для развития туризма города, а также повышает привлекательность Санкт-Петербурга как крупного международного и регионального туристского, конгрессного и делового центра.

С марта 2019 года в Санкт-Петербурге реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого создана инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства – Центр «Мой бизнес». Единым органом управления, региональным оператором проекта является НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге». Фонд был создан в 2015 году как юридическое лицо Общественного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга и реализует РФ №125 от 14.03.2019г.).

 

 

Фото: Александр Петросян


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.