$ 00,0
€ 00,0

В Санкт-Петербурге открывается музей спорта


24.01.2023



27 января в 12:00 состоится презентация Государственного музея спорта в Санкт-Петербурге для тур операторов.

Расположен Музей спорта в самом сердце города — на набережной реки Мойки,23 в старинном здании с богатой историей. Петербуржцы его знают как бывший особняк князя Абамелек-Лазарева.

Выставочное пространство музея расположено в двух залах: в одном— постоянная экспозиция, в другом — временная. Зал постоянной экспозиции носит название «История отечественного спорта». И в нем отражены основные вехи нашей спортивной истории. В малом зале представлена временная экспозиция «История ГТО», ретроспектива развития главного физкультурно-спортивного комплекса нашей страны. Здесь посетители смогут изучить, как изменялся комплекс «Готов к труду и обороне» на протяжении более 90 лет.


Событие не только долгожданное, но и знаковое. Санкт-Петербург — родина многих советских и российских чемпионов, а город на Неве по праву называют колыбелью отечественного спорта.

«Мы с удовольствием представляем в Северной столице уникальные экспонаты из фондов Государственного музея спорта. Экспозиции включают в себя более 500 артефактов, среди которых особое место занимают награды и памятные призы, созданные выдающимися Ленинградскими художниками, наградные кубки главных всесоюзных соревнований, а также мемориальные вещи спортсменов – уроженцев города на Неве», - говорит директор Государственного музея спорта, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елена Истягина-Елисеева.

Информацию по работе Музея Спорта в Санкт-Петербурге можно узнать на официальном сайте museumsport.ru

 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.