$ 00,0
€ 00,0

В России пройдёт масштабный форум по развитию доступной среды и туризма


16.12.2020

17 декабря состоится онлайн-форум «Доступная среда и туризм». Форум станет уникальной дискуссионной площадкой, где представители государства, общественных организаций, волонтерского движения и социального предпринимательства обсудят самые актуальные вопросы инклюзивной сферы.

Кроме того, участники узнают о самых интересных маршрутах доступного туризма, а также познакомятся с опытом реализации интерактивных проектов, аккумулирующих объекты доступной инфраструктуры. Организатором мероприятия являются Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и Корпорация «Синергия».

«Мы считаем, что вся современная туристическая инфраструктура априори должна быть одинаково комфортной для любого человека. Поэтому, создание безбарьерной среды для путешествий по стране является одной из ключевых задач в рамках разрабатываемого национального проекта по туризму. В этом году мы также провели первый грантовый конкурс предпринимательских инициатив, и увидели, что треть поддержанных экспертами заявок касалась инклюзивных проектов. Сегодня мы настроены на предельно практический результат от нашей работы, и хотим, чтобы форум, который мы организуем совместно с корпорацией “Синергия”, стал онлайн-площадкой для поиска и выбора удобных маршрутов и инфраструктуры для инклюзивных путешествий», – прокомментировала предстоящий форум глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Главным событием форума станет презентация всероссийской интерактивной платформы доступного туризма, которую разработали Корпорация «Синергия» совместно с общественным деятелем, членом Общественной Палаты России Сергеем Бурлаковым, при поддержке Ростуризма. Платформа будет аккумулировать все объекты доступной инфраструктуры, как в сфере туризма, так и городской среды.

«Особенностью туристического портала является его народность, то есть в каждом регионе помощники проекта, волонтёры и конечно же наши амбассадоры будут собирать информацию для общего доступа. Таким образом, мы хотим привлечь как можно больше людей к формированию контента, что позволит более масштабно и детально наполнить портал. Помимо удобной навигации по поиску ресторанов, отелей, торговых центров и прочей туристической инфраструктуры, с помощью портала можно будет найти социально-важные и культурные учреждения, а также посмотреть афиши российских городов. В целом, это будет подробная интерактивная карта нашей страны с обозначением всего, что будет полезным и удобным для людей с особенными потребностями», – сообщила вице-президент Корпорации «Синергия» Ольга Грищенко.

Трансляция форума состоится на цифровой платформе Synergy.Online, бесплатная регистрация доступна по ссылке.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.