$ 00,0
€ 00,0

В рамках Евразийского Ивент форума обсудили промышленный туризм в Санкт‑Петербурге


21.01.2022

С 19 по 21 января в городе на Неве проходит Евразийский Ивент форум, который традиционно объединяет на одной площадке экспертов событийного, делового и промышленного туризма. В его рамках прошёл круглый стол «Промышленный туризм в вопросах и ответах», в котором приняла участие заместитель генерального директора СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Юрьева Светлана. В ходе круглого стола специалисты туриндустрии совместно с представителями власти обсудили перспективы развития отрасли и дальнейшие планы.

Стоит отметить, что сегодня промышленный туризм – одно из наиболее стремительно развивающихся направлений в Санкт‑Петербурге. Все больше крупных производств, заводов, фабрик готовы представить гостям Северной столицы свои эксклюзивные проекты.

В августе 2021 года в Северной столице стартовал проект Всероссийский Акселератор по промышленному туризму (https://promtourism.online/), целью которого является развитие этого сегмента, создание туристских программ с посещением предприятий и производств, формирование потребительской лояльности к продукции российских брендов и появление новых турпродуктов на территории регионов страны. На момент запуска проекта в Санкт‑Петербурге специалистами были отобраны 10 предприятий.

В ближайшие три года в городе на Неве будут привлечены еще как минимум 20 объектов туристского интереса. Кроме того, будут разработаны методические рекомендаций для промышленных предприятий по участию в проектах промышленного туризма.

Городское туристско-информационное бюро также активно работает над развитием этого сегмента. Так, в 2021 году специалистами учреждения были разработаны 3 тематических туристских маршрута, ознакомиться с которыми можно на официальном городском туристском портале Visit Petersburg«Первый русский управленец» был создан к 200-летию со дня рождения Н. И. Путилова, рассказывает о жизни и деятельности великого русского промышленника и финансиста. «Династия Нобелей» посвящен всемирно известной семье, построившей в 19 веке в Петербурге завод совершенно нового для своего времени типа, социально ориентированный, способствовавший укреплению обороноспособности России и одновременно формировавший культурную прослойку высококвалифицированных рабочих. «Маршрут Фаберже» проходит по ключевым местам города, связанным с жизнью основателя петербургской ювелирной фирмы, имя которого стало символом расцвета ювелирного искусства в России.

Кроме того, несколько лет назад сотрудники «ГТИБ» выпустили брошюру «Промышленный Петербург». На ее страницах — подробная информация о промышленных объектах города, их истории и уникальных особенностях, секретах производства.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.