$ 00,0
€ 00,0

В Петербурге в третий раз пройдет международный транспортный фестиваль

 

В программе SPbTransportFest выставка транспортных инноваций и масштабный парад раритетов.

С 19 по 21 мая  в Северной столице в третий раз пройдет международный транспортный  фестиваль SPbTransportFest. Программа фестиваля, который на берегах Невы вновь организуют СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и Комитет по транспорту, объединяет самые яркие мероприятия отрасли и будет интересна всем, кто интересуется прошлым, настоящим и будущим городского транспорта. Фестиваль включен в официальную программу празднования Дня основания  Санкт-Петербурга и в Топ-20 городских событий 2022 года.

19 мая драйв фестивалю придаст XXIV конкурс профессионального мастерства водителей автобусов, за победу в котором будут бороться виртуозы руля из Петербурга  и  других городов России.

20 мая в центре города, на Кленовой улице и Манежной площади,  развернется выставка инновационного транспорта, где производители представят свои новинки. На круглых столах эксперты обсудят актуальные вопросы развития транспортного комплекса. Кроме того, горожан и гостей города ждет концертная программа под открытым небом. 

21 мая кульминацией фестиваля и настоящим подарком ко Дню рождения города станет крупнейший в России VII Петербургский международный парад ретро-транспорта. Десятки раритетных автобусов, троллейбусов, грузовых и легковых автомобилей традиционно проследуют по Невскому проспекту, а затем  распахнут свои двери для всех желающих на Инженерной улице.

В прошлом году мероприятия  фестиваля посетили более 30 000 человек. Новые образцы транспорта, представленные на фестивале,  в дальнейшем прошли тестирование на улицах Петербурга и пополнили городские автопарки.

Программа фестиваля 

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.