$ 00,0
€ 00,0

В Пассаже на Невском, 48 прозвучали стихи Бродского в рамках проекта «Маяковский Плед»


23.10.2020

17 октября 2020 года в петербургском Пассаже прошел литературно-музыкальный вечер «Наш Бродский. Возвращение», приуроченный к 80-летию ленинградского поэта и нобелевского лауреата Иосифа Бродского.

В вечере, организованном Центральной городской публичной библиотекой им. В.В. Маяковского и ТД «Пассаж», приняли участие Яков Гордин - писатель, историк и публицист, автор книги «Рыцарь и смерть, или Жизнь как замысел: о судьбе Иосифа Бродского», актеры Камерного театра Малыщицкого и ансамбль «Град-Квартет».

Мероприятие прошло в вечернее время, когда посетители уже покинули Торговый дом. Приглушенный свет центральной галереи первого этажа, проникновенное чтение стихов, разговоры о поэте и архивные снимки самого Бродского, его семьи и друзей, создали ощущение личной встречи с автором. Вечер украсила любимая музыка поэта, прозвучавшая в популярном формате «Русский crossover».

Гости получили в подарок карту «Петербурга Иосифа Бродского», в которой указаны все адреса нашего города, связанные с жизнью и творчеством поэта.

 

Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.