$ 00,0
€ 00,0

В Музее Фаберже пройдут пасхальные мастер-классы для детей

Во время пасхальной недели, с 24 по 30 апреля, в Музее Фаберже ежедневно будет проходить программа для детей от 7 до 10 лет «История пасхального яйца», посвященная крупнейшей в мире коллекции пасхальных яиц Фаберже, созданных мастерами фирмы для царской семьи Романовых и мировой элиты.

Детская программа состоит из экскурсии и творческого мастер-класса.

На экскурсии  ребята услышат историю появления и значения  главного  пасхального подарка- яйца, а также узнают о традициях украшения драгоценных пасхальных яиц и техниках, которые использовали мастера фирмы Фаберже при изготовлении подарков для русских императриц.

В конце экскурсии юных посетителей ждет мастер-класс по росписи деревянных яиц, где ребята  смогут создать собственный пасхальный шедевр по мотивам коллекции произведений Музея Фаберже и забрать его с собой в качестве сувенира.

Для того, чтобы записаться на детскую программу «История пасхального яйца», необходимо заранее приобрести билеты на сайте, либо в кассах музея. 

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.