$ 00,0
€ 00,0

Туристский информационный центр Петербурга встретил «Поезд памяти»

 

Сегодня в Санкт-Петербург прибыло 200 школьников из разных регионов России и Белоруссии в рамках патриотического проекта «Поезд памяти». Организатором экскурсионного сопровождения группы в Петербурге выступило «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма города.

В Санкт-Петербурге школьники победители конкурса «Большая перемена» из Беларусии и регионов России посетили важнейшие мемориальные объекты, связанные с Великой Отечественной войной, а также множество музеев в сопровождении профессиональных экскурсоводов. Ребята смогли прочувствовать весь масштаб великой победы и узнать о мужестве героев того времени. Культурно-познавательная программа завершилась торжественной церемонией возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище.

Проект направлен на объединение молодежи двух стран и призван помочь в формировании уважительного отношения школьников к героическим подвигам старшего поколения.

«Поезд памяти» будет находиться в Петербурге всего один день. Затем он отправится в Великий Новгород. Ранее юные участники проекта посетили Брест, Витебск, Смоленск и Москву.

Справочно

Российско-белорусского патриотический Проект «Поезд памяти» реализуется по инициативе Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.