$ 00,0
€ 00,0

Трансляцию фестиваля «Алые паруса» на Visit-Petersburg.ru посмотрели в 30 странах мира


29.06.2020

Онлайн показ праздника выпускников на официальном туристском портале Санкт-Петербурга состоялся впервые. Но собрал значительную аудиторию - более 3000 человек в 30 странах мира вместе с Петербургом окунулись в фантастическую атмосферу праздника.

Трансляцию посмотрели в США, Индии, Турции, Германии, Пакистане, Великобритании, Франции, Италии, Австрии, Украине, Эстонии, Ирландии, Казахстане, Нидерландах, Беларуси, Мексике, Бразилии, Румынии, Таиланде, Армении, Японии, Египте, Австралии, Бангладеше, Эквадоре, Иране и других странах.

Как отметил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, -«Когда международные границы закрыты онлайн трансляции становятся единственной возможностью «посетить» лучшие мировые события. «Алые паруса» – одно из самых популярных событий мирового масштаба, проходящее в Санкт-Петербурге. Этот праздник много лет вносит существенный вклад в рост туристического потока и потенциала города, приносит ему дополнительную известность в мире. Такие имиджевые события всегда привлекают внимание публики и средств массовой информации. Эффект мероприятия, как хвост кометы действует и после события, привлекая туристов в город».Уже были получены положительные отклики от инфлюенсеров в социальных сетях. Офисы Visit-Petersburg, в частности в Палермо и Ереване, с восторгом восприняли возможность онлайн просмотра праздника:

«Мы благодарны, что в столь непростое время потенциальные туристы могут насладиться видами Санкт-Петербурга и запланировать своё путешествие в этот прекрасный город,» - отметили представители иностранных офисов Visit Petersburg.

«Это было шикарно! Спасибо за великолепный праздник! Замечательно, просто восторг!» – комментирует пиротехническое шоу пользователь соцсети «ВКонтакте» Яна Ли.

Восторженными эмоциями заряжен и пост пользвателя Instagram под ником spudimun13: «Ребята! Это было невероятно! Захватывающий день! Спасибо всем и каждому, кто причастен! В очередной раз убеждаюсь, что, если очень сильно чего-то захотеть - всё будет складываться чудесным образом! Лучший вид, первый ряд! We did it!!!».

«Алые Паруса. Больше всего в этом году я ждал именно это событие. Но из-за короны было официально заявлено, что Алых Парусов в 2020 году не будет! Все расстроились, смирились, и стали жить дальше. Но вот, буквально за месяц (или 2, я не помню) до n-ной даты, нам объявляют, что Алым Парусам БЫТЬ!», – радуется пользователь Instagram под ником maingrek.

Напомним, что это единственный в России праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма и рекомендованный к посещению почти в 20 странах Европейского союза. В 2020 году «Алые паруса» было решено провести в онлайн-формате из-за наложенных ограничительных мер, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Еще одним существенным изменением стал перенос всего действия праздника с набережной Невы в акваторию Финского залива.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.