$ 00,0
€ 00,0

Топ-5 секретных двориков Петербурга


17.05.2022

Летний дворик при киностудии «Лендок».

Антуражный интерьер полон уюта, а само местечко как тихая гавань, где можно посидеть и перекусить, созерцая на всё вокруг. При входе вальяжно разбросаны бобины, а со стен выглядывают деятели культуры, будто Вы попали на киноплощадку. По пятницам и субботам можно приятно провести вечер под живое музыкальное сопровождение.
Адрес: наб. Крюкова канала, 12, Санкт-Петербург

Деловой центр «Преображенский двор»

Дворик спрятан в сердце старого Петербурга, внутри статного бизнес-центра. Попасть в который, дабы спрятаться непогоды или же насладиться дивными видами, может любой желающий. Панорамный купол укутывает это место, создавая умиротворяющую атмосферу. Ампирные колонны в купе с гравюрами, которые буквально везде, прекрасно дополняют более модерные элементы.
Адрес: Литейный просп., 26, Санкт-Петербург

Крытый дворик на невском проспекте

Пространство в классическом стиле расположилось на Невском проспекте. Архитекторы задумали его продолжением уличного пространства. При входе мелодично напеваются арии, и журчит фонтан, в центре которого возведен пятиметровый гранитный обелиск со шпилем, украшенным миниатюрной копией корабля, сделанной по чертежам самого Петра. Также во дворике находятся магазины и кафе, которые на общем фоне становятся единым целым.
Адрес: Невский проспект, 25.

Стеклянный двор на Почтамтской.

Двор относится к большому офисному центру, в котором помимо панорамного ресторана размещен офис крупной газовой компании. На территории пространства находятся более тысячи зеркал, которые отражают свет и дают глубокую перспективу, благодаря чему получаются шикарные кадры.
Адрес: Почтамтская ул., 3-5

Гвардейский дворик.

Этот крошечный обитель царской России спрятался в Адмиралтейском районе Северной столицы. Во дворах домов 4-6 стены расписаны необычными картинами из жизни гвардейцев лейб-гвардии Семёновского полка. Также во дворике прекрасно вписались фонари под старину, кованые оригинальные поставки для цветов.
Погрузиться в Петровские времена Вы можете по адресу: Дойников переулок, 4-6.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.