$ 00,0
€ 00,0

Стань автором лучшего вопроса о музеях Северо-Запада

 

В мае 2022 года пройдет супер-игра от Музейного инфоцентра Серебряного ожерелья и RussiaTravel.club.

В этом году организаторы решили дать возможность всем желающим стать автором заданий и провести конкурс на лучший вопрос о музеях Северо-Запада. Конкурс проходит с 7 по 21 апреля включительно.

Участником конкурса может стать любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

Требования: вопросы должны быть ориентированными на широкую аудиторию, интересными, творческими и посвящены музеям-участникам проекта. Со списком участников можно ознакомиться на сайте.

Ответ на вопрос не должен требовать от участника игры специфических знаний. Вопросы направляются с вариантами ответов в формате word на адрес электронной почты office@naito-russia.ru (тема письма: «Конкурс вопросов»). Общий объем текста не более 600 символов с пробелами. Можно дополнить вопрос фотографией музея или экспоната, фотографии должны быть оригинальными.

На конкурс принимаются вопросы следующих типов:

Тест
Пример вопроса: Недалеко от села Красноборск художник Александр Борисов построил свой дом. Загородное строение площадью 720 кв.м. занимало два этажа, где располагались пятнадцать комнат. Дом был построен в конце XIX века на средства, вырученные от продажи картин. Кто приобрел работы художника?
1) Витте С.Ю.
2) Третьяков П.М.
3) Николай II
4) Александр III

Выбор неверного факта
Пример вопроса: Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой – удивительный музей! Кого тут только нет – кошки, собаки, мышки…Хотя, возможно, кого-то мы придумали.

1) Музей называют «наш районный Эрмитаж»
2) Талисман музея – мышонок Музя, который путешествует вместе с сотрудниками и директором музея
3) Главный живой экспонат музея – кот Пас
4) В музее есть предмет, который исполняет желания – это скульптура собаки, которой нужно потереть лапу
Узнать музей по описанию

Этот музей-заповедник находится в Санкт-Петербурге. Первыми его владельцами были Павел I и его супруга Мария Федоровна. Роскошной коллекции декоративно-прикладного искусства музея завидуют многие музеи мира. Великолепный дворцово-парковый ансамбль поражает красотой.
1) Музей-заповедник «Павловск»
2) Музей – заповедник «Петергоф»
3) Музей – заповедник «Царское Село»


Один участник конкурса может предоставить по одному вопросу каждого типа. Приветствуются вопросы, относящиеся к тематике года – народное искусство и культурное наследие народов России.

Авторы всех вопросов получат электронные сертификаты, победители конкурса – дипломы и сертификаты на бесплатное посещение музеев.

Подведение итогов конкурса: 28 апреля 2022 г.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.