$ 00,0
€ 00,0

Спа, безмятежность и уединение в регионах Серебряного ожерелья России


15.10.2021

Осень – время побыть в уединении и тепле. Поход в спа – один из лучших способов зарядиться свежими силами и энергией, а также разнообразить культурно-познавательный досуг.

Туристско-информационные центры Серебряного ожерелья России составили для вас подборку спа-центров, каждый из которых обладает какой-нибудь уникальной чертой.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Талион СПА – идеальное место для отдыха в петербургскую непогоду

За отличным настроением, уединением и новыми впечатлениями отправляйтесь на верхний этаж роскошного Талион Империал Отеля. Вас ждет уникальная панорама центра Петербурга, 22-метровый плавательный бассейн, финская и инфракрасная сауны, соляная комната и изысканные процедуры по уходу за телом.

Wellness Centre Emerald – укройтесь от осеннего ненастья в мире спа

Уникальное пространство с сильной концепцией расположено в центре Санкт-Петербурга на территории Grand Hotel Emerald. Здесь находится русская баня, римская и турецкая парные, бассейн-джакузи с противотоком, гейзером и подводным массажем. Emerald – это эксклюзивность и доброжелательность.

Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга, www.visit-petersburg.ru

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Спа-комплекс на берегу Балтийского моря

Сохраняйте место для отдыха, где перезагрузка вам обеспечена: Nordic SPA в посёлке Янтарный. Здесь вас ждут стилизованные купели на дровах на берегу Балтийского моря и скандинавские сауны с панорамными окнами. Из каждой точки видно море.

Абсолютно новый формат отдыха в самом центре Калининграда

Пасмурные и дождливые деньки – не повод грустить и скучать по морским пляжам. «Морским» отдыхом можно наслаждаться прямо в центре города! Пляжный комплекс «Посейдон» приглашает понежиться в тёплых бассейнах-джакузи, отдохнуть в сауне и полюбоваться прекрасными видами на Верхнее озеро.

Осенний спа-отдых

Почему бы не подарить себе и своему телу роскошный выходной в спа-комплексе Morion SPA в отеле Crystal House. В комплексе вас ожидает спа-бассейн с видовым окном на Нижнее озеро, а также большой выбор массажных и косметических процедур. Ну а после можно пойти на расслабляющий массаж.

 

Региональный информационный центр туризма, г. Калининград, visit-kaliningrad.ru

 

РЕСПУБЛИКА КОМИ

 «Второе дыхание»

Гостиница «Югор» г. Сыктывкар приглашает комфортно и приятно провести время, получить прилив сил и оздоровление тела! Гостей ждет: мини-бассейн, джакузи, финская сауна и турецкая парная, комнаты отдыха, настольные игры. Лучшее место, чтобы согреться этой осенью.

Спа на севере

Настоящее северное спа можно найти в гостевом доме «Савапиян». Уютное и живописное место находится в деревне Савапиян села Пажга в 35 км от г. Сыктывкара. Здесь и отдых на природе, гостевой дом, мини-ферма, и, конечно же, программа релаксации и оздоровления организма в русской бане.

Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми, tourism.rkomi.ru

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СПА БЕЗ ДНА в Пскове

Место исцеления души и тела, место со своими уникальными возможностями, основанными на многолетнем опыте профессиональных мастеров. СПА БЕЗ ДНА сочетает в себе три разных, но тесно связанных между собой направления – ухаживающий, релаксирующий, лечебный.

Аква-центр загородного отеля «Плесков»

Для любителей спа-отдыха в Плескове есть Аква-центр. Что может быть лучше свежего воздуха, тишины и водных процедур? Главная особенность аква-центра -  бассейн с панорамными окнами. Отдыхая в бассейне, можно любоваться окружающей природой и почувствовать себя ее частью.

ГАУ Туристский информационный центр Псковской области, visit.pskov.ru

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Поборите осеннюю хандру, зарядитесь энергией и восстановите жизненные силы в санаторном комплексе «Тирвас»

Остановитесь в живописной долине Хибинских гор на берегу реки Вудъяврчор в Кировске. Насладитесь видом северной природы через панорамные окна в бассейне с гидромассажной зоной, финской сауной и хамамом. Воспользуйтесь широким спектром спа и оздоровительных услуг, новейшим медицинским оборудованием.

Туристский информационный центр Мурманской области, murmansk.travel

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

Где можно отдохнуть и погреться в суровую арктическую осень!

Spa-салон ISLAND в г. Нарьян-Мар предлагает классический и релакс-массажи, программы коррекции и оздоровления тела, а так же релакс-программы.

Студия отдыха «Магия Пара» в г. Нарьян-Мар – это оздоровительный отдых для любого возраста! В вашем распоряжении хамам, финская сауна, кедровые купели, спа-зона, турецкие водные процедуры, чайная церемония и много другое!

Туристский информационный центр Ненецкого автономного округа, www.visitnao.ru

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Отдохни душой и телом на курорте «Старая Русса», ощутив на себе целебную силу

На территории курорта «Старая Русса» природа проявляет свои уникальные свойства, даруя спокойствие и оздоровление. Здесь вы ощутите на себе целебную силу минеральных вод старорусской здравницы, восстановите жизненную энергию, расслабитесь и избавитесь от нервного напряжения.

Осенний релакс и повышение иммунитета в Любытинском районе

Сказочная природа, чистейший воздух и виды, от которых захватывает дыхание! База отдыха «Любытино-Хутор» – это уютные домики для всей семьи на берегу Мсты, вкуснейшие домашние блюда из натуральных фермерских продуктов, рыбалка, велопрогулки, контактный зоопарк, катание на лошадях, фотосессии, фито-баня и многое другое.

Туристический офис «Русь Новгородская», novgorod.travel

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Аквапарк — это круто! Особенно осенью

Аквапарк в центре активного отдыха «Y.E.S.» в Вологодском районе предлагает многофункциональные бассейны, 11 водных аттракционов разной степени экстремальности, игровые зоны на суше, бани и сауны. На втором этаже можно перекусить в ресторане с панорамными окнами.

Туристско-информационный центр Вологодской области, vologdatourinfo.ru

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Спа-туры в санатории «Беломорье»

Санаторий «Беломорье» в Архангельской области приглашает в спа-туры на два дня с водорослевым обёртыванием «Ламинария», которое способствует похудению, повышению иммунитета и насыщению кожи минеральными веществами и витаминами.

Туристско-информационный центр Архангельской области, pomorland.travel

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Идеальная формула осеннего отдыха на курорте «Игора»

Спа-комплекс на территории курорта «Игора» – один из лучших спа-комплексов Ленинградской области. Курорт приглашает понежиться на искусственном пляже, попариться в настоящей финской сауне.

Познай осенний «дзен» в Спа-банном комплексе «Дзен»

Спа-банный комплекс «Дзен» в Охта парке — это сочетание современной изысканности, старинных традиций и авторских методик. 4 изысканных комплекса: лучшие традиции парения со всего света, авторские методики массажа, уникальные процедуры по уходу за лицом и телом, «молодильный чан» подогреваемый «живым» огнем под открытым небом.

Информационно-туристский центр Ленинградской области, г. Санкт-Петербург, lentravel.ru

Путешествуя по городам Серебряного Ожерелья, заходите в туристско-информационные центры, участвуйте в программе «Клуб путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club”, зарабатывайте бонусные баллы и обменивайте их на призы. С 1 октябяр зачекиниться можно и в музеях Северо-Запада.

Фотографии:

Nordic Spa, поселок Янтарный, Калининградская область

Пляжный комплекс «Посейдон», г. Калининград, Калининградская область

 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.