$ 00,0
€ 00,0

Сергей Корнеев: У Петербурга уникальная курортная зона


26.06.2020

Накануне на «1 канале» вышла программа «Док-ток», среди тем которой, в частности, было развитие туризма после пандемии.

Участниками программы стали Зарина Догузова, руководитель федерального агентства по туризму, Дмитрий Горин, вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), Тарас Демура, генеральный директор TUI Россия и СНГ, Александр Горелов — заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора и другие эксперты.

К обсуждению также присоединились председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, министр по туризму Калининградской области и министр культуры Республики Хакасия.

Сергей Корнеев рассказал о том, что в Петербурге разработана дорожная карта по постепенному выходу туротрасли города из карантинных ограничений. Первым пробным шагом этой программы стало открытие санаторно-курортных учреждений для граждан, которых начнут принимать по медицинским показаниям.

«Сфера гостеприимства запускается постепенно уже сейчас: санаторно-курортный комплекс, сначала для оказания реабилитационных и оздоровительных услуг, навигация речного пассажирского транспорта, а это свежий воздух Невы, возобновление работы открытых террас кафе и ресторанов, парков с возможностью соблюдения дистанции, затем далее в июле в соответствии с разработанной комитетом дороЖной картой. Всем нам очень хотелось бы начать работу сразу в полном объёме. Но есть и опасность того, что слишком быстрое открытие всего и сразу может привести к возвращению к ограничительным мерам, а это значит поставить крест на надеждах о туристском сезоне».

Также председатель комитета напомнил зрителям первого канала об уникальной курортной зоне Петербурга.

«В городе самый большой санаторно-курортный комплекс в мире в северных широтах Сегодня тренд и для многих необходимость поправить свое здоровье, в том числе после всех вирусных неприятностей и для этого у Петербурга есть уникальные природные лечебные факторы - балтийский морской, хвойный воздух, минеральные воды и развитая санаторно-курортная медицина с высокопрофессиональным кадровым составом. Мы рассчитываем развивать и продвигать один из лучших в России кластер оздоровительного и медицинского туризма. У Санкт-Петербурга есть предложения практически по всем видам туризма и для своих гостей мы подготовили много интересных вариантов, в том числе в партнёрстве с соседними регионами, в частности с Ленинградской областью».

В ходе программы руководитель Ростуризма Зарина Догузова, рассказала о своих планах провести несколько дней в Петербурге, а именно в Курортном районе на Балтийском побережье.

 

 

 

 

Фото: dp.ru


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.