$ 00,0
€ 00,0

Сегодня пройдет онлайн экскурсия по кораблю «Полтава»!


30.10.2020

30 октября в 21.00 на ютуб-канале петербургского яхт-клуба состоится первая онлайн-экскурсия по обновлённому кораблю «Полтава». Мероприятие приурочено ко Дню основания Российского военно-морского флота.

Зрители прогуляются вместе с капитаном по палубам и увидят часть музейной экспозиции. Уникальное событие пройдет при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Напомним, на корабле «Полтава» продолжаются работы по воссозданию музейной экспозиции, которая рассказывает о быте моряков Петровской эпохи. Сотни уникальных экспонатов воссозданы усилиями ведущих историков и мастеров. Сейчас выставка готова на 70%, в дальнейшем её наполнят технологиями дополненной реальности.

Уже сейчас корабль стал одной из главных морских достопримечательностей Петербурга. Петербуржцы и гости города наблюдают за воссозданием «Полтавы» с 2014 года, когда корабль ещё строился. Десятки тысяч посетителей уже побывали на экскурсии как до спуска, так и после. Корабль 4 раза принимал участие в городской акции «Ночь музеев» и становился одной из самых популярных локаций. Дважды корабль возглавлял строй кораблей в центре Петербурга на параде в честь Дня ВМФ.

Экскурсию проведёт капитан корабля Максим Коршунов. Он расскажет об истории воссоздания, проведёт по всем помещениям парусника и покажет часть экспозиции. Продолжительность видео экскурсии 24 минуты. Трансляция пройдёт на официальном YouTube канале Яхт-клуба Санкт-Петербурга 30 октября в 21.00. После завершения всех строительных работ «Полтава» станет частью культурно-исторического центра.

Трансляция будет доступна по ссылке: https://youtu.be/3Doz2XtuFn4


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.