$ 00,0
€ 00,0

Санкт‑Петербург представляет свой туристский потенциал для арабского рынка


21.06.2022

20 июня стартовала онлайн-выставка Russian Expo Days Arabian 2022, специализирующаяся на продвижении российских предложений в сфере туриндустрии для профессионалов в сфере туризма из арабских стран. Санкт‑Петербург на мероприятии представляют Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга, Конгрессно-выставочное бюро и Городское туристско-информационное бюро совместно с представителями туриндустрии города. Мероприятие проходит с 20 по 29 июня при поддержке Ростуризма, Агентства стратегических инициатив и Российского союза туриндустрии. Город на Неве выступает партнером выставки, а также одним из ее ключевых экспонентов.

 

«Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга проводит масштабную работу по продвижению города как туристского направления мирового уровня, при этом, арабские страны остаются для нас одним из наиболее перспективных рынков. Сегодня мы ориентируемся на ведущие государства Ближнего Востока — ОАЭ, Саудовскую Аравию, Кувейт, Катар, Оман и Бахрейн. В этой связи, сейчас очень важно возобновлять и налаживать связи с арабскими туроператорами, которым мы рады представить неповторимое гостеприимство и многогранность Петербурга. Отели премиального уровня, большое разнообразие ресторанов высокой кухни, консьерж-службы, способные организовать любую форму досуга, насыщенная культурная повестка и множество аутентичных мест, интересных для посещения, в том числе, всей семьей - все это готова предложить Северная столица России арабским туристам», - обратилась с приветственным словом к участникам Нана Гвичия, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

 

Свои возможности для приема туристов из стран Персидского залива на выставке RED Arabian представляют петербургские компании индустрии гостеприимства, Музей Фаберже и «Агентство медицинского туризма «Санкт‑Петербург».

 

Как отмечают организаторы RED Arabian 2022 — компания Profi.Travel — с одной стороны, страны Арабского Востока - ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Катар, Оман и Бахрейн, являются ведущими экономиками своего региона. С другой — туристы из этих стран пока только начинают открывать для себя Россию. И те регионы РФ, которые в числе первых зайдут на арабский рынок, смогут получить наибольшую выгоду от такого сотрудничества.

 

По итогам 2021 года ОАЭ вошли в тройку стран дальнего зарубежья по динамике посещений Санкт‑Петербурга — 12,8 тысяч прибытий. В среднем арабские путешественники за границей тратят в шесть раз больше, чем другие международные туристы, при этом в Петербург такие гости часто приезжают большими семьями, посещая не только музеи, но и дорогие магазины и рестораны.

 

Деловая программа RED Arabian продлится 20 и 21 июня, после чего запланированы дни нетворкинга. Экспоненты и слушатели онлайн-выставки смогут обменяться контактами и провести онлайн-встречи, чтобы наладить коммуникацию для дальнейшего сотрудничества по приему туристов из арабских стран в российских регионах. 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.