$ 00,0
€ 00,0

Санкт‑Петербург и Карелия – неисчерпаемый потенциал для новых туристских маршрутов

 

#мыВМЕСТЕтуризм

В рамках межрегионального историко-туристского проекта «Серебряное ожерелье России» маршруты, связывающие Санкт‑Петербург и Карелию, пользуются особой популярность. Перспективы развития совместных туристских программ были обсуждены на рабочей встрече заместителя председателя Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Наны Гвичии с руководителем Управления по туризму Республики Карелия Анной Борчиковой, которая прошла в городе на Неве 7 апреля на площадке Музея железных дорог России.

На встрече особое внимание было уделено автомобильным путешествиям, которые представляют собой удобный и простой способ увидеть наиболее красивые места страны, дают возможность спланировать свой маршрут самостоятельно и задержаться у любой понравившейся достопримечательности.

«Путешествия на автомобиле по Северо-Западу России -  набирающий популярность современный тренд. И конечно этот тренд необходимо развивать комплексно – и в части качества дорог, и в отношении удобной навигации на маршрутах, наличия обустроенных стоянок, точек размещения и питания. Петербург и Карелия - уникальные по природной и культурной составляющей направления, где путешественники испытывают особый восторг от красоты пейзажей и архитектуры, ощущают гордость за свою страну, узнавая глубже ее историю. Наша задача – поддержать информационно новые интересные маршруты, донести до путешественников лучшие идеи туров по своей стране, рассказать о том, как культурно-познавательные программы в Петербурге могут сочетаться с поездками по Северо-Западному региону и отдыхом на природе», - отметила заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Нана Гвичия.

Глава Управления по туризму Республики Карелия Анна Борчикова отметила, что Санкт‑Петербург – это такой город, приезжая в который невозможно не восхищаться, и, в свою очередь, представила два разработанных маршрута на автомобиле вокруг знаменитых северных озер: «Ладожское кольцо» и «Онежское кольцо».

В рамках путешествия по «Ладожскому кольцу», которое стартует и заканчивается в Санкт‑Петербурге, туристы останавливаются в наиболее привлекательных местах, расположенных вокруг Ладожского озера, включая Приозерск, Сортавалу, Старую Ладогу. Маршрут «Онежское кольцо» ведет далее на север, в Петрозаводск, и охватывает старейший российский курорт «Марциальные воды», захватывающий дух водопад Кивач, древние города Пудож, Вытегру и другие уникальные и заповедные точки притяжения.

В ходе встречи стороны пришли к выводу о том, что разработка и продвижение совместных туристских продуктов станет новым импульсом к развитию автомобильных путешествий и автокемингов на Северо-Западе России, позволит открыть новые автомаршруты для российских туристов, привлечёт внимание инвесторов к развитию инфраструктуры гостеприимства в регионе.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.