$ 00,0
€ 00,0

Санкт-Петербург поддержал 25 общественных и предпринимательских инициатив


09.10.2020

Санкт-Петербург поддержал 25 инициатив в рамках всероссийского конкурса на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма.

Согласно положению о проведении конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета участник может предоставить гарантийное письмо высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, подтверждающее поддержку мероприятия, реализация которого предполагается за счет средств гранта.  При наличии такого документа автору инициативы прибавляются дополнительные баллы, которые увеличивают шанс получения гранта.

«Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга рассмотрел и рекомендовал поддержать самые актуальные и востребованные идеи для нашего города. В этот список вошли 13 проектов, направленных на разработку полезных IT-решений для путешественников, 2 идеи нацелены на создание интерактивных путеводителей и маршрутов для маломобильных туристов, 5 проектов позволят внедрить новые перспективные маршруты, 2 продукта смогут усовершенствовать текущую и создать новой инфраструктуру в туризме нашего города, 3 кейса решат вопросы с аналитикой больших данных и развитием туристского потенциала Северной столицы. Новая грантовая программа Ростуризма – уникальная возможность поддержки стартапов и новых креативных идей в туризме, старта новых проектов малых и средних предприятий туристской сферы, а также хороший способ поддержать тех, кто не опустил руки в кризис и продумывает новые проекты по развитию туризма в Санкт-Петербурге». – сказал председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Важно отметить, что финансирование смогут получить проекты, которые связаны с созданием инфраструктуры для комфортного отдыха на природе - современные кемпинги, автокемпинги, модульные отели и другие аналогичные объекты.  Помимо этого, гранты будут выделяться на разработку новых туристских маршрутов и благоустройство уже существующих, включая навигацию, обеспечение безопасности, организацию зон отдыха и др. Выплаты также будут предоставляться на создание доступной среды для маломобильных путешественников.

Претендовать на получение субсидии могут только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные не позднее 22 марта 2020, не имеющие неуплаченных налогов, штрафов, пени, подлежащих оплате в соответствии с законодательством РФ, просроченных задолженностей перед федеральным бюджетом. Получатель гранта должен будет вложить в свой проект собственные средства — не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Максимальная сумма гранта не должна превышать 3 млн. рублей. Заявки можно подавать в электронной форме по принципу президентских грантов.

Всего на реализацию программы Правительство РФ выделило субсидию в размере 1,2 млрд. рублей. Подробная информация, правила и ответы на самые распространенные вопросы размещены на сайте конкурса 1619.tourism.gov.ru


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.