$ 00,0
€ 00,0

Роуд-шоу в Минске привлечет в Петербург новых туристов


14.12.2022

Сегодня, 14 декабря, в Минске проводится роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург». Мероприятие организовано Комитетом по развитию туризма и Городским туристско-информационным бюро совместно с представителями сферы гостеприимства Северной столицы. Его цель – проинформировать о классических и новых предложениях, укрепить связи и привлечь белорусских гостей в Санкт‑Петербург. В роуд-шоу принимают участие руководители турфирм, отелей, музеев, крупнейшей конгрессно-выставочной площадки и судоходной компании.

В программу включены презентации туристских возможностей города в зимнем и весенне-летнем сезонах, рабочие встречи, деловые переговоры, а также розыгрыш сертификатов на проживание в гостиницах Петербурга и экскурсии, билеты в музеи и авторские сувениры.

По официальным данным, турпоток из Республики Беларусь в Россию в последние два года стабильно увеличивается. В 2021 году Северную столицу посетили 58 118 гостей из этой страны – на 6 тысяч человек больше, чем в предыдущем. Этому способствуют в том числе комфортная инфраструктура гостеприимства города на Неве, удобное железнодорожное и авиасообщение с Минском.

Средняя продолжительность заграничного отдыха у путешественников из Беларуси составляет девять дней. При этом их интересует не только культурно-познавательный туризм. Молодежь выбирает активный отдых, спортивные мероприятия, фестивали музыки и ярмарки, а те, кто постарше – храмы, музеи, театры. Все это Санкт‑Петербург может предоставить своим гостям в полной мере.

Напомним, в марте 2022 года белорусская правительственная делегация во главе с премьер-министром страны совершила двухдневный визит в Северную столицу. По итогам визита была подписана программа развития сотрудничества на 2022-2026 годы между Санкт‑Петербургом и Республикой Беларусь.

Справочно:

Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга проводится единая маркетинговая кампания по привлечению туристов из регионов России и иных стран, в том числе – входящих в СНГ. Так, в этом году на улицах и в аэропортах городов Баку (Азербайджан), Ереван (Армения), Минск (Беларусь), Алма-Аты и Нур-Султан (Казахстан), Ташкент (Узбекистан) размещены анимированные постеры и видеоролики о городе на Неве. С участием представителей туриндустрии Санкт‑Петербурга в 2022 году проведены роуд-шоу в главных городах Казахстана и Азербайджана – Алма-Ате, Нур-Султане и Баку, а также выставка «Туризм на Шелковом пути – 2022» в Узбекистане.

Места для выездных презентаций выбираются с учетом экспертного мнения участников туристской отрасли. В частности, во внимание принимаются такие факторы как численность населения и его мобильность, наличие удобного транспортного сообщения с Санкт‑Петербургом.

С подробной информацией о роуд-шоу можно ознакомиться на сайте Visit-petersburg.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.