$ 00,0
€ 00,0

Ростуризм представил специальный проект в преддверии Expo-2020 в Дубае


05.03.2021

В рамках специальной программы подготовки самой масштабной международной выставки Expo-2020 состоялась тематическая неделя «Travel&Connectivity» («Путешествие и взаимодействие»).

Представители более сотни стран всего мира приняли участие в онлайн дискуссиях и мероприятиях, посвященных теме туризма и его роли в международной креативной экономике. Федеральным агентством по туризму был представлен специальный видеопроект, в котором глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о развитии туризма в России, о мерах, которые были предприняты по борьбе с пандемией и их эффективности, электронной визе и о самых популярных направлениях путешествий по стране, среди которых – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Владивосток.  Новые возможности и впечатления, неповторимый синтез традиций и конечно, гостеприимство – все это удалось объединить в одном видеоматериале, который стал приглашением отправиться в путешествие по России.  

«Идея проекта – представить разную Россию – динамичную, современную, самобытную, через образы, яркие кадры передать ее уникальное многообразие и его единство в одной стране. Когда в Москве полночь, во Владивостоке – ранее утро, когда в самой холодной точке планеты Якутии минус 50, в курортном Сочи плюс 20, когда на юге еще цветут лотосы, на севере уже появляется первое полярное сияния. Многовековая культура, в которой переплелось влияние Запада и Востока, традиции всех мировых конфессий и наследие более сотни национальностей. И все это Россия, которая сама – целый мир!», – рассказала Зарина Догузова. Глава ведомства добавила, что въездной туризм – одно из важнейших направлений в восстановлении отрасли и участие Ростуризма в Pre-Eхро–2020 – это возможность продемонстрировать открытость России и готовность принимать гостей со всего мира после нормализации эпидемиологической ситуации и возобновления международного авиасообщения.

В течение шести месяцев в павильоне России на выставке «Expo» будут представлены сменные экспозиции регионов Российской Федерации.

Справочно:

С 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в Дубае (ОАЭ) пройдет Всемирная выставка Expo-2020, которая обещает стать крупнейшей Всемирной Экспо в истории.  Планируется, что выставку посетят 25 миллионов человек в течение 6 месяцев и примут участие рекордное количество стран – 192.

 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.