$ 00,0
€ 00,0

Проекты СПб ГБУ «ГТИБ» вышли в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2020


22.01.2021

Автобусный маршрут «Звезда по имени Солнце», участвующий в номинации «Лучшая идея маршрута, посвящен жизни ярчайшей звезды русского рока – лидера группы «Кино» Виктора Цоя.
Как и где проходило становление личности культового музыканта, кто был его друзьями и соратниками и какую память о нём бережно хранит Петербург – всё это экскурсанты узнают во время экскурсии по маршруту.

Буклет «Visit Petersburg приглашает» поборется за призовое место в номинации «Лучший туристический путеводитель». Издание представляет собой базовый справочник путешественника, в котором емко и интересно рассказывается о лучших достопримечательностях, событийных мероприятиях, городских приметах на счастье, удачных местах для фотосъемки и многом другом. Познакомиться с буклетом можно по ссылке.

Напомним, что в 2019 году в рамках VI Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2019 два проекта СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» заняли призовые места. Маршрут «Огонь Балтийский эскадры. Январь 44-го» занял 2 место в номинации «Лучший военно-исторический маршрут». Детский путеводитель «Прогулки по Петербургу с кошкой Вафлей» занял 3 место в номинации «Лучший туристический путеводитель». Также специальным дипломом «За сохранение исторической памяти» был награжден совместный проект СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро», путешественника Ильдара Маматова и Музея-макета «Петровская акватория» — маршрут «Беринг в Петербурге» в номинации «Лучший маршрут в городе».

Для справки:

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия проводится с 2014 года при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ.

В 2020 году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было подано 442 проекта из 62 регионов России. В финал премии от Санкт-Петербурга прошли 9 проектов.

 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.