$ 00,0
€ 00,0

Проект «Подвези врача» действует в Петербурге


21.12.2020

16 ноября в Санкт-Петербурге стартовал проект «Подвези врача», созданный совместно общественной организацией автомобилистов «СПБ.АВТО» и общественной организацией «Чистые игры».

В городе на Неве проект реализует координационный центр, организованный на базе проекта «Автоволонтеры» РООА «СПБ.АВТО». Организаторы отмечают, что у участковых врачей серьёзно выросла нагрузка из-за коронавируса и традиционных сезонных заболеваний – грипп, ОРВИ, простуда и так далее. Если в «спокойное» время доктора делают по 5-7 вызовов день, то сейчас 25-30. Транспортная помощь врачам, поэтому, крайне необходима!

Стать участником проекта или получить помощь может любой. Также можно поддержать проект. Собранные деньги пойдут на СИЗ с атрибутикой проекта для автоволонтеров, для поддержки сайта (домен, платные сервисы), на сотовую связь и другие накладные расходы, которые потребуют быстрого решения. Каждый месяц в вк группе проекта будет выкладываться отчет о полученных средствах.

17 декабря проекту «Подвези врача» исполнилось 30 дней. За месяц работы проекта «Подвези врача» 149 автоволонтеров выехали на маршруты и помогли добраться врачам и медсестрам до 4382 пациентов. Водители провели на выездах 1305 часов, за которые проехали 5000 километров.

За этими цифрами, отмечают организаторы, – тысячи людей, которые получили помощь от врачей гораздо быстрее. Заявки волонтёрам поступают из поликлиник, кураторы публикуют их в чатах районов. Те, кто может помочь, отзываются. Срочные заявки со всего города собираются в Телеграм-канале: https://t.me/avtovolonteri

Инициатива петербуржцев была подхвачена из Иркутской области, где второй месяц проходит акция #поможемврачамвместе.

Узнать подробнее об акции, а также присоединиться к проекту в качестве волонтёра можно на официальном сайте http://подвезиврача.рф/, а также в социальной сети https://vk.com/spb.auto_initiative

Хештеги проекта в соцсетях #подвезиврача #поможемврачамвместе


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.