$ 00,0
€ 00,0

Продолжается приём заявок в рамках туристских премий «События России», «Маршруты России» и «Отели России»


03.11.2020

Организаторами всероссийских премий выступают Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ) и дирекция проекта «Гостеприимная Россия».

Реализация программ премий на территории Российской Федерации сопровождается образовательными и экспертными сессиями, проводимыми НАСТ при поддержке Международной академии развития туриндустрии (МАРТ), профессиональных и экспертных сообществ, некоммерческих организаций, ведущих учебных и научно-практических институтов России. Проект поддержан федеральными органами власти и профессиональным сообществом.
Как отмечается на сайте премии 2r.ru, неизменным в премиях остались фактор прозрачности и объективности оценки, профессиональные экспертные советы и методика определения лучших.
По мнению Президента НАСТ, руководителя федерального портала «Живая карта» Олега Алексеева «Система профессиональных премий - живой организм, интегрированный в жизнь отрасли, и появление новых реалий в сфере событийного туризма нашло свой отклик во всероссийском конкурсе «События России».
В систему оценки заявок премии «Маршруты России» введён критерий учета изменения спроса на путешествия в посткарантинный период, а критерии оценки проектов премии «Отели России» пополнились отражением фактора биобезопасности в средствах размещения.
Вице-президент НАСТ, президент Международной академии развития туриндустрии (МАРТ) Игорь Каверзин считает ввод новых критериев не только оправданным, но и необходимым действием, позволяющимся оценить гибкость и маркетинговую проактивность разработчиков маршрутов и отельеров в современной ситуации.
Итоги будут предоставлены во все федеральные государственные органы, отвечающие за туризм и территориальное развитие, профессиональные ассоциации и союзы, туроператорскому и ивент-сообществу, а также обнародованы в профильных и отраслевых СМИ в России и за рубежом.

Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ) – общественно-профессиональная ассоциация, основанная в 2015 году и ставящая своей целью развитие событийного туризма на территории Российской Федерации. В 2017 году Ассоциацией инициирован масштабный проект «Гостеприимная Россия», целью которого является не только продвижение страны и ее регионов как туристического направления для внутреннего и въездного туризма, но и формирование позитивного образа и создание условий для межрегионального сотрудничества. Задача проекта – вовлечение в процесс местных и федеральных органов власти, представителей бизнеса и местного населения. На сегодняшний день в активе НАСТ событийные, консалтинговые и информационные проекты, направленные на повышение уровня событийного туризма, как в отдельных регионах, так и в России в целом. Учредители и члены ассоциации НАСТ являются организаторами и партнерами многих знаковых мероприятия, проходящих на территории России


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.