$ 00,0
€ 00,0

Приглашаем к участию в конкурсе «Топ-1000 культурных туристических брендов России»


21.01.2021

Общественная интерактивная платформа Живоенаследие.рф приглашает к участию в конкурсе по отбору “Топ-1000 культурных и туристических брендов России”. 

Конкурс проходит при поддержке Общественной палаты РФ, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Общественный проект «Живое наследие», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты РФ, собирает воедино информацию об объектах, образах, традициях, великих именах, памятных датах и событиях, локализованных на российских территориях. Платформа живоенаследие.рф агрегирует информацию о ключевых культурных и туристических магнитах каждого региона, создавая удобный сервис для туристов, добровольцев и инвесторов.

Первые топ-500 культурных брендов были отобраны членами экспертного жюри проекта и описаны на портале. В настоящее время проект “Живое наследие” выходит на новый этап - составление списка топ-1000 культурных и туристических брендов, заявки на включение и описания которых будут созданы и направлены участниками конкурса на портал живоенаследие.рф

Конкурс позволит выявить тысячи новых достопримечательностей страны, которая нас объединяет, одновременно формируя новые маршруты для путешествий и социальной активности. Любой зарегистрированный пользователь (например, краевед, эксперт по туризму и культурному наследию, представитель креативных индустрий или туристического бизнеса, туристско-информационного центра, органа государственной власти и местного самоуправления) сможет предложить и описать свою достопримечательность. Помимо составления топ-1000, в начале 2021 года будут вручены призы авторам лучших описаний, призы зрительских симпатий, специальные призы партнеров.

Предполагается, что в список войдут известные преимущественно на локальном уровне бренды (культурные и символические природные объекты, образы, традиции и промыслы, события и даты, великие имена, гастробренды, креативные кластеры), обладающие потенциалом для того, чтобы стать точками притяжения туристов, добровольцев и инвесторов в национальном и глобальном масштабе. Увеличение известности таких объектов и нематериальных явлений через включение их в Топ-1000 будет вести к их культурному возрождению и экономическому развитию территорий.

Конкурс будет проводиться на портале Живоенаследие.рф, где разработана платформа для добавления и описания новых достопримечательностей силами участников сообщества портала. Конкурс стартует 4 ноября - в День народного единства. Срок окончания приема заявок на конкурс - 31 января 2021 года (первоначальный срок был 15 января 2021, но срок был продлен - подробности об условиях продления можно посмотреть здесь). Помимо составления списка Топ-1000, призы получат авторы лучших описаний (читайте о конкурсе "Билет в мечту"),  также будут призы зрительских симпатий по итогам народного голосования и другие награды. 

Проект будет иметь широкое медийное звучание, широко освещаться  в прессе, печатных и электронных СМИ, популярных блогах, что обеспечит популярность объектам - участникам и победителям конкурса, а также списку ТОП-1000 в целом. Бренды - участники конкурса - будут нанесены на карту и представлены в каталоге локальных культурных брендов России. Участие в конкурсе ТОП-1000   - это эффективный способ продвижения локальных культурных брендов, привлечения к ним внимания туристов, общественности и инвесторов.

Оставьте свой след на карте Живого Наследия! 

Как принять участие в конкурсе ТОП-1000: 

Со всеми вопросами по участию в конкурсе обращаться по электронной почте top1000@livingheritage.ru

Участников конкурса приглашаем на вебинар "ЖивоеНаследие: код доступа" 22 декабря в 12-00 (время московское). Подробности и регистрация здесь.

Положения о конкурсах:

Положение о конкурсе "Топ-1000 культурных и туристических брендов"

Конкурс “Билет в мечту”

Народное голосование “Топ-1000 культурных и туристических брендов России”


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.