$ 00,0
€ 00,0

Представлен новый турмаршрут «Узбекский Петербург»


02.03.2020

Туристский маршрут «Узбекский Петербург» представили 25 февраля в Генеральном консульстве Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге. Маршрут включает в себя знакомство с историческим наследием Северной столицы, а также с историей культурных и дипломатических отношений посольств Санкт-Петербурга и Бухары в дореволюционный период.

Гостей на презентации приветствовал Генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Алишер Бабаев. Давние дружеские отношения Узбекистана и Петербурга отметил автор экскурсии, историк и востоковед Игорь Воеводский. Новый турмаршрут расскажет о малоизвестных исторических фактах и представит интерес приезжающим узбекским туристам.

Интерес к сотрудничеству с Узбекистаном и другими странами СНГ подчеркнул Евгений Панкевич, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. При поддержке комитета и Межпарламентской ассамблеи стран СНГ планируется создание «Travel Hub Содружество», который станет площадкой для налаживания деловых отношений и где участники смогут представлять туристские возможности своих стран.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.