$ 00,0
€ 00,0

Представители зарубежных масс-медиа познакомились с Петербургом - классическим, новым и деловым


14.12.2022

В ноябре и декабре 2022 года Северную столицу посетили иностранные журналисты в рамках пресс-туров, организованных Конгрессно-выставочным бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга.  Увидеть великолепие зимней Северной столицы и рассказать об этом своей аудитории смогли представители средств массовой информации из Индии, Турции, Аргентины и Омана.

 

Для журналистов была разработана насыщенная деловая и культурная программа, в которую вошли экскурсии по классическим достопримечательностям и знакомство с новой туристской географией Петербурга. В программе также было посещение конгрессно-выставочных площадок и объектов гостиничной инфраструктуры.

 

Важной частью пресс-туров стало участие в крупнейших деловых мероприятиях, проходящих в городе. Делегаты не только  познакомились с возможностями ведущей площадки для проведения форумов и конгрессов самого высокого уровня, но и посетили Международный Муниципальный форум стран БРИКС. Кроме того, журналисты побывали на Петербургском международном туристском форуме Saint Petersburg TRAVEL HUB-2022 – ключевом деловом событии зимнего туристского сезона 2022/23.

 

О том, как городу удается поддерживать статус ведущего туристского центра России в такой сложный для отрасли период, участники пресс-тура узнали на встрече с председателем Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергеем Корнеевым. Он подчеркнул, что Северная столица – открытый и гостеприимный город, который ждет гостей из любой точки мира и каждому готов предложить уникальные впечатления в любое время года.

 

Наибольший интерес у журналистов, помимо зимних туристских предложений, вызвали меры поддержки, реализуемые в городе, инфраструктурные возможности Санкт‑Петербурга для комфортного пребывания гостей с учетом их национальных и религиозных особенностей, а также потенциал организации специальных туров, включающих посещение и города на Неве, и регионов Серебряного ожерелья Северо-Запада России в одной поездке.

 

Отметим, что пресс-туры прошли в рамках масштабной информационной кампании по продвижению туристского потенциала Санкт‑Петербурга, проводимой Комитетом по развитию туризма и Конгрессно-выставочным бюро. В том числе недавно город посетили представители туриндустрии МексикиАргентины, Турции, Вьетнама и ряда стран Ближнего Востока.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.