$ 00,0
€ 00,0

Представители сферы туризма изучили «Вселенную воды»


20.03.2023



В рамках проекта «Музейные вечера» представители более 20 ведущих турфирм Санкт-Петербурга посетили экспозиционно-выставочный комплекс «Вселенная воды».

Музей расположен в бывшем резервуаре Главной водопроводной станции, которая связана с истоками создания «Водоканала». Здесь сочетаются традиционные и интерактивные экспозиции. Участникам показали хронологию происхождения воды на мультимедийных экранах, рассказали об уникальных свойствах и химическом составе воды, а также о ее круговороте не только в природе, но и в городском хозяйстве.

«За прошлую неделю у нас побывали 3626 человек – радует, что по большей части это дети. В целом, посещаемость музея колеблется в диапазоне от 2 до 4 тысяч человек в неделю», – рассказал начальник управления музейно-выставочной и просветительской деятельности «Вселенной воды» Дмитрий Трошенко.

После ознакомления со «Вселенной воды» представители турфирм выразили готовность включать этот комплекс в индивидуальные и групповые предложения для гостей города наряду с другими объектами новой туристской географии, которые в последнее время набирают популярность.

Кстати, напомним, что в недавнем рейтинге, составленном одним из отечественных сервисов бронирования, Санкт-Петербург был признан городом, где сосредоточены самые интересные музеи России.

Серия бесплатных посещений и презентаций необычных объектов туристского показа для профессионалов сферы гостеприимства Северной столицы проводится Городским туристско-информационным бюро при поддержке Комитета по развитию туризма в целях расширении ассортимента туристских предложений Петербурга.

 

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ

 

Ирина Черемисина, руководитель турфирмы:

«Музей “Вселенная воды” открыт к сотрудничеству. Во время экскурсии я смогла предварительно договориться с сотрудниками о разработке индивидуальных тематических экскурсий для наших клиентов».

 

Ирина Мушенкова, руководитель турфирмы:

«Посещение музея будет интересно не только специализированным группам, но и просто любителям “необычной” истории. Посмотреть на историю города через развитие хозяйственной инфраструктуры – это, на мой взгляд, уникальное предложение».

 

Елена Щедрина, генеральный директор туркомпании:

«Приятно удивили различные активности, инфраструктура музея на хорошем уровне. Будем предлагать нашим клиентам новые впечатления. Музей будет интересен также для проведения корпоративных мероприятий».

 

Ранее по теме:

Петербург занял первое место в рейтинге самых музейных городов России

Петербургские туроператоры включат в свои программы посещение музеев «Рейд 2.0» и «Битва за Ленинград»

Тематические экскурсии в мир елочных игрушек


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.