$ 00,0
€ 00,0

Послом ЧЕ-2020 стал Константин Хабенский


05.02.2020

Ему вручили подтверждающий этот статус сертификат.


Константин Хабенский, актёр и народный артист России, основатель фонда помощи детям с опухолями мозга, стал послом Санкт-Петербурга на чемпионате Европы по футболу, который состоится уже этим летом. Сертификат посла ему в руки после благотворительной акции в НИИ детской онкологии в Санкт-Петербурге вручил генеральный директор оргкомитета российской части турнира Алексей Сорокин. Об этом пишет ТАСС.

«Для меня большая неожиданность и честь войти в такую команду послов. Для меня замечательно, что Евро-2020 в нашей стране будет направлен не только на спортивные мероприятия, но и на социальные», – отметил Хабенский после вручения сертификата.

В рамках благотворительной акции в НИИ открыли комнату, которую посвятили футболу. Она стала уже шестой в России, появившейся в рамках социальной программы чемпионата Европы – 2020.

Константин Хабенский вместе с талисманом турнира фристайлером Скиллзи посмотрели с юными пациентами фильм о Санкт-Петербурге, устроили совместную фотосессию и провели викторину на футбольную тему.

Ранее мы сообщали, что на время ЧЕ-2020 стадион футбольного клуба «Зенит», носящий название «Газпром арена», вновь получит название «Санкт-Петербург». Сборная команда России по футболу сыграет на нём с бельгийцами 13 июня и с финнами 17 июня. Команды Бельгии и Финляндии встретятся здесь 22 июня, а Россия в этот день поборется с Данией в Копенгагене.

 

Фото: © Петр Ковалев/ТАСС


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.