$ 00,0
€ 00,0

Политехнический институт присоединился к проекту «Петербургская кухня»

7 апреля 2022 года, в рамках проекта «Петербургская кухня», студенты среднего профессионального образования Политехнического института Петра Великого устроили дипломатический прием в лучших традициях XIX века: с бальными танцами, песнями и огромным столом из изысканных блюд, приготовленных по рецептам из кулинарных книг XIX века.

 В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков и заместитель главы Комитета по развитию туризма Нана Гвичия.

Цель проекта «Петербургская кухня» – продвигать город на Неве как кулинарную столицу России, повышая тем самым туристскую привлекательность.

«Я рад и горд, что в нашем городе есть учебные заведения, которые готовят не просто грамотных поваров, которые знают, что и с чем надо смешивать, а профессионалов, знающих историю кулинарии, множество уместных за столом баек и поварских секретов. Это мероприятие – еще одно доказательство того, что наш город ещё и гастрономическая столица России», - прокомментировал Сергей Марков.

Нана Гвичия отметила, что благодаря студентам Института город получит новую интерпретацию традиционной петербургской кухни. «Я надеюсь, что опыт реализации подобных проектов переймут и другие профильные учебные заведения нашего города. Так мы получим новую современную петербургскую кухню», – сказала она.

В завершение приема Институт среднего профессионально образования присоединился к    Гастрономической хартии Петербурга,  которая объединяет игроков ресторанного и отельного бизнеса, учебных заведений, государственных институтов и лучших шеф-поваров для продвижения бренда «Петербургская кухня» и всей культуры приготовления и сервировки еды, которая за ним скрывается. Свою подпись под текстом хартии оставил директор Института Роман Байбиков.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.