$ 00,0
€ 00,0

Подборка мест для отдыха с детьми в Петербурге

 

В Петербурге никогда не бывает скучно! Богатый выбор интересных мест дает возможность разнообразить культурную программу отдыха в городе таким образом, чтобы заинтересовать любого ребенка. О самых интересных и популярных местах для отдыха с детьми расскажем в нашем материале.

Детям не будет скучно в  городском Планетарии, где, помимо стандартных лекций и показов, реализуются интерактивные научно-развлекательные программы и проекты, проводятся спектакли и концерты, работает «Лаборатория занимательных опытов».

Лучший способ совершить путешествие по России за пару часов — посетить музей «Гранд Макет Россия». На макете всё выглядит очень реалистично. Словно в настоящей жизни здесь день сменяется ночью, а лето «перетекает» в осень. Для этого используется около 800 000 разноцветных светодиодов, с помощью которых достигается соответствующая подсветка, а электромагнитное поле создает реалистичный эффект объемного травяного покрытия.

Совместить развлечение и обучение в нужных пропорциях получится в музее науки «ЛабиринтУм» и в Музее оптики. Окунуться в мир фокусов и иллюзий помогут экспозиции и шоу Музея магии. Чтобы наглядно объяснить ребенку, как важно заботиться о своем здоровье, сходите с ним в Музей гигиены, а чтобы показать, как работает человеческий организм, посетите музей «Внутри человека».

Отправиться в подводные экспедиции, поучаствовать в корабельных сражениях, битвах джедаев и даже попробовать себя в различных профессиях можно в центре виртуальной реальности «KOD». Здесь также проходят международные фестивали виртуальной реальности, современных технологий и медиаискусства, а также научные лекции для детей и взрослых.

Постановки по известным литературным произведениям, в том числе из школьной программы, можно увидеть в Детском музыкальном театре «Зазеркалье». Интересные спектакли в Санкт-Петербурге для детей всегда есть в афишах ТЮЗа имени Брянцева и Театра Музкомедии.

Напомним, что на нашем портале можно скачать детский путеводитель "Прогулки по Петербургу с кошкой Вафлей".  В него входят знаковые места города на Неве, их описание, история создания, фото и картографические данные, также есть кроссворд для детей и раскраска с изображением кошки Вафли.

 

 

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.