$ 00,0
€ 00,0

Петербуржцев приглашают провести «Ночь в Манеже»


24.01.2022

«Ночь в Манеже» в рамках выставки «Покой и радость» пройдёт с 29 на 30 января. Центральный выставочный зал «Манеж» приглашает всех желающих «переместится во времени, но на этот раз не в будущее, а в прошлое».

Как говорится на сайте «Манежа», путешествие начнётся под аккомпанемент струнного ансамбля симфонического оркестра «Таврический». Гости мероприятия смогут услышать музыку русских композиторов XIX века. Программа произведений подбиралась так, чтобы раскрыть основные темы выставки «Покой и Радость». Также посетителей ждёт экскурсия по выставке.

«Вместе с Клубом вольных коллажистов (КВК), мы создадим тауматроп — одну из первых оптических игрушек того времени. КВК — это Ирина Машина, Зоя Гутник и Нина Фрейман, три художницы из Петербурга, работающие в технике «коллаж», мэйл-арт, иллюстрации и анимации», – говорится в описании мероприятия.

Дополнительно на «Ночи в Манеже» пройдут petits-jeux – от франц. «маленькие игры». Среди них: фанты, «живые картины», «почта».

Подробности мероприятия доступны на официальном сайте ЦВЗ « Манеж»: manege.spb.ru


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.