$ 00,0
€ 00,0

Петербург в числе лидирующих направлений для отдыха в ноябрьские праздники

По данным сервиса OneTwoTrip, Северная столица на втором месте в списке российских городов, где туристы хотели бы отдохнуть в ноябре. Данные получены на основе опроса в социальных сетях, в нем приняли участие 2370 человек.

Так, отправиться в ноябре в Сочи решили 13% опрошенных, 8% отдали предпочтение Санкт‑Петербургу, за ними следуют Махачкала (7%), Карелия (6,5%), а также Калининград (5%) и Крым (5%).

Отдельно туристы отметили, что в 89% случаев они выбирают для отдыха места, где ещё не были именно в ноябре. Одной из главных причин поездок стали доступные цены — большая часть опрошенных считают, что в ноябре стоимость билетов по выбранным направлениям дешевле, чем в другое время.

«В осенний период Петербург обладает особым настроением. Культурные учреждения начинают свой новый сезон, и город на Неве становится настоящим кладезем – не только классического искусства, но и современной творческой жизни. В ее динамичном ритме каждый найдет что-то свое, особенно привлекательное. Гости города могут принять участие в интересных и разнообразных авторских экскурсиях, посетить музеи и общественные пространства, такие как Остров Фортов, Севкабель порт, Ленполиграфмаш, Никольские ряды, Новая Голландия, прогуляться по другим местам «Новой туристской географии» или посетить мероприятия Северной столицы. Все новые маршруты города, главные события и другие идеи для своего путешествия в Санкт‑Петербург можно найти на туристском портале Visit Petersburg», - отмечает председатель городского Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.