$ 00,0
€ 00,0

Санкт-Петербург поздравляет Ленинградскую область с днём рождения приятным подарком. Как попасть на бесплатную экскурсию


01.08.2020

В субботу, 1 августа, для жителей Ленинградской области, отмечающей 93 года с момента образования, проведут бесплатные экскурсии по историческому центру Петербурга.

К акции, организованной по поручению Губернатора Александра Беглова Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, сразу присоединились целый ряд туристских организаций города: туристско-экскурсионное бюро Санкт Петербурга, операторы городских автобусных экскурсий на двухэтажном автобусе в формате «Hop-on/Hop-off», водные туристские перевозчики с экскурсиями на теплоходах «Пальмира» и «Фестиваль».

 

Пешеходные экскурсии

Пешеходные экскурсии будут проводиться 1 августа 2020 года с 10:00 до 18:00. Участники в составе группы не более 15 человек (с использованием наушников и средств индивидуальной защиты: масок и перчаток), прогуливаясь по городу, получат возможность взглянуть на его красоты и окунуться  в исторические реалии.

Место начала экскурсии – павильон Городского туристско-информационного бюро на Дворцовой площади, д. 1.

Расписание  пешеходных экскурсий:

Время

Экскурсии

10:00

« Ансамбль центральных площадей»

«Театральный квартал»

12:00

«Pro. Пушкина»

«Храмы Невского проспекта»

14:00

« Ансамбль центральных площадей»

«Театральный квартал»

16:00

«Pro. Пушкина»

«Храмы Невского проспекта»

18:00

« Ансамбль центральных площадей»

«Театральный квартал»

 

Обращаем внимание, для участия в пешеходной экскурсии необходима регистрация. Участникам всех экскурсий необходимо при себе иметь документ, подтверждающий прописку в Ленобласти. Подать заявку на участие и узнать дополнительную информацию о бесплатных экскурсиях в честь 93-летия Ленинградской области можно по ссылке.

Информацию также можно получить в Контакт-центре Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга по телефону: 8 (800) 222-88-12

 

Автобусные экскурсии

Также жители Ленобласти смогут увидеть город в рамках обзорной экскурсии на двухэтажном автобусе в формате «Hop-on/Hop-off». Такую возможность предоставила компания City Sightseeing St. Petersburg. С 10:00 до 19:00 с интервалом 20 минут и стартом на Исаакиевской площади, д.2 будут курсировать  8 автобусов.

В 50-местных автобусах организуют рассадку «через ряд»: всего в рейс смогут отправиться 25 человек (при условии соблюдения масочного режима и использования санитайзера при входе).

Кроме того, подарить бесплатные обзорные экскурсии решили в компании «Сити Тур». Попасть на экскурсию удастся с 9:00 до 20:00 с любой точки маршрута. Наиболее удобной точкой отправления станет площадь Островского. Маршрут доступен на сайте компании.

Предварительная регистрация на автобусные экскурсии не требуется. 

 

Водные экскурсии

В компании Astra Marine празднующим годовщину своего региона предложат бесплатно прокатиться на теплоходе «Пальмира», который каждый час с 10:00 до 22:00 будет отправляться с причала «Фаберже» на набережной реки Фонтанки, 21.

Кроме того, в 13:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30, 18:30 и 19:30 от причала «Румянцевский спуск», расположенного по адресу Университетская набережная, 17, организована экскурсия «Нева круиз» на теплоходе «Фестиваль».

Предварительная регистрация на водные экскурсии не требуется.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первое фото: @lazareva_lifeblog

Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.