$ 00,0
€ 00,0

Открытие нового летнего сезона 2022 в Никольском дворе


28.04.2022

 В новом сезоне посетителей будут ждать как уже знакомые архитектурные объекты, так и новые проекты. На своем месте останется центральный арт-объект двора -  Триумфальная арка и летняя эстрада, где будут выступать музыкальные коллективы разных жанров и направлений, а также проходить обучение танцам, проводиться творческие мастер-классы и лекции. Любимая петербуржцами Большая катальная горка снова превратится в уютный зеленый амфитеатр на 100 посадочных мест с атмосферным видовым баром на самом верху.  

В центре двора будет расположена территория стрит-фуда и летнего маркета с интересным составом резидентов, среди которых будут и те, кто завоевал сердца гостей в зимнем сезоне, так и новые проекты. Обязательно стоит попробовать паровые булочки бао и пирожные моти из японской рисовой муки с различными начинками от азиатского проекта Bao Mochi или, например, тайское жареное мороженое от проекта «Мадам Вонг», специализирующегося на паназиатской кухне.

И совершенно точно ни один любитель сладкой выпечки не сможет пройти мимо Трдельника – традиционной чешской теплой булочки с сахаром, корицей, орешками и разнообразными начинками: от соленой карамели и заварного крема до мороженого и взбитых сливок с клубникой. Кроме того, в этом сезоне гостей ждут не только разнообразные блюда из меню резидентов. Также в летних планах – серия тематических ярмарок с известными гастрономическими и ресторанными проектами города, фермерами и локальными производителями.

На летний период в «Никольских рядах» запланирована обширная и разнообразная культурная программа для детей и взрослых. Петербуржцы и гости города точно не будут скучать: окрытые лекции, мастер-классы, гольф-турниры, концерты, танцевальные вечера – это далеко не все, что ждет гостей «Никольских рядов» этим летом! Вход в Никольский двор также, как и зимой, останется свободным для всех желающих.
Режим работы: Ежедневно с 10:00 до 22:00


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.