$ 00,0
€ 00,0

Организованный детский туризм возобновлен в Петербурге

 

В преддверии весенних школьных каникул в Петербурге снимаются ограничения на посещение организаций культурного досуга для организованных детских групп. Соответствующее изменение внесено 10 марта Губернатором Санкт-Петербурга в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121.

#Мы вместе.Туризм

Снятие ограничений позволит восстановить посещение музеев, театров и иных культурных учреждений в рамках школьных образовательных программ, а также придать импульс восстановлению детского туризма в Санкт-Петербурге. Кроме того, облегчается решение  важной социальной задачи организованного детского туризма – повышение доступности петербургских достопримечательностей для юных путешественников из всех социальных групп из всех регионов России.

В новых условиях работы представителями петербургской туристской отрасли сформировано много современных маршрутов для ознакомления с историей, культурой, традициями, природой Петербурга и его пригородов. На официальном туристском портале Visit Petersburg представлены ведущие центры детского досуга, а также возможность подобрать варианты экскурсий для детей разного возраста, по различным направлениям – познавательные, развлекательные, образовательные.

Предложения будут интересны для составления как семейных, так и организованных школьных программ, их линейка регулярно расширяется.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.