$ 00,0
€ 00,0
 

Образовательный центр «Языки без границ» приглашает на торжественное вручение дипломов гидов на русском жестовом языке

С ноября 2021 по декабрь 2022 года, 15 глухих и слабослышащих петербуржцев стали участниками образовательного проекта «О музее громко - тихими жестами» и, в рамках профессиональной переподготовки, прошли обучение профессии гида на РЖЯ.
 
6 музеев Петербурга предоставили свои площадки и сотрудников для подготовки будущих гидов возрастом от 22 до 54-х лет. В результате, из 15 участников - 10 получили дипломы об окончании курса, позволяющие вести экскурсии в музеях города. У всех выпускников сформировались новые социальные связи и появилась творческая специальность - альтернатива привычным жизненным путям людей с нарушениями слуха.
 
Одна из выпускниц, Марина Белоногова, поделилась впечатлениями:  «Благодаря обучению на курсах, моя жизнь заиграла новыми, цветными красками. Вернулись книги, походы в библиотеку, поиски нового материала. Нравится общаться с единомышленниками, появляется уверенность в себе, в своих силах!»
 
Для «Языки без границ» это уже третий выпуск. На этот раз обучение проходило при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
 
«Наш курс стал сложнее, но в то же время интереснее. В этот раз наши учащиеся освоили целый ряд новых дисциплин. Например, мы особое внимание уделили курсам по русскому языку и международным жестам. Хочется, чтобы наши выпускники были максимально подготовлены к выходу на рынок труда» - признался Сергей Кречетов, Генеральный директор центра «Языки без границ».
 
22 декабря в 16:00 в Музее театрального и музыкального искусства (пл. Островского, д. 6) мы подарим нашим гостям - сотрудникам музеев, городским чиновникам и представителям бизнеса, экскурсию на РЖЯ по Театральному музею. Для слышащих гостей будет сурдоперевод.
В 17:00 состоится вручение дипломов глухим и слабослышащим гидам, а в 18:00 мы ждём всех на праздничный фуршет!
 
 
Контакты для прессы:
+ 7921-330-82-54 - Анастасия (вотсап, телеграм), dora377@gmail.com  
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.