$ 00,0
€ 00,0

Новый музей Аслана Чехоева откроется с выставкой живописи Анатолия Заславского «Избранное»


22.07.2020

Открытие после долгого перерыва состоится 22 июля.

Сегодня для посетителей открывается Новый музей Аслана Чехоева в Петербурге. Гостей встретят выставкой живописи Анатолия Заславского «Избранное». Выставка будет работать до 23 августа.

Как сообщили в музее, Проект «Избранное» приурочен к 80-летию Анатолия Заславского  и представляет субъективный взгляд художника на собственное творчество.

Анатолий Савельевич Заславский — петербургский художник, куратор, основоположник объединения «Безнадёжные живописцы», продолжающего традиции довоенной ленинградской группы «Круг художников», Школы Сидлина и художников Арефьевского круга.

Живопись Заславского устраняет оппозицию между авангардизмом и традиционностью, фигуративностью и абстракционизмом, примитивизмом и реализмом. Напряжение превращается у Заславского в еще один ресурс живописного языка, переходит на полотна, делая высказывание художника только более выразительным и выпадающим из автоматизма зрительских ожиданий.

Новый музей заботится о безопасности сотрудников и гостей музея и следует рекомендациям Роспотребнадзора в условиях ограничений. Посетить музей можно по предварительной записи. В залах музея приводится регулярная уборка с использованием специальных средств, посетителям предлагается обработать руки санитайзером. На входе гостям измеряют температуру, в залах музея необходимо носить гигиенические маски и соблюдать социальную дистанцию согласно разметке. Оплатить билеты в кассе музея можно только бесконтактно по карте.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.