$ 00,0
€ 00,0

Новые тематические туры между Москвой и Санкт-Петербургом запустят в 2022 году

 

Туры планируют запустить между Москвой и Санкт-Петербургом по проекту "Два города - миллион впечатлений".

Об этом сообщила  заместитель председателя комитета по туризму Москвы Татьяна Шаршавицкая на сессии-презентации в рамках выставки "Интурмаркет".

"Москва и Санкт-Петербург предлагают очень интересную повестку для туристов. Мы создаем тематические и сезонные предложения. Например, запущенная нами "Новогодняя шкатулка". Мы понимаем, что есть основа для создания предложений и для других сезонов. Так, например, мы считаем, что наши города могут стать идеальной площадкой для создания романтических туров", - сказала Шаршавицкая.

Как отмечается в сопроводительных материалах спикера, в 2022 году комитет по туризму Москвы планирует запустить порядка семи туристических предложений.

Среди них "Стиль большого города", "Гастровояж: Москва-Санкт-Петерубург", "PRO - столицы" и многие другие. Эти предложения будут направлены на бизнес-туристов, семьи с детьми, а также молодежь.

Помимо этого, в 2022 году к проекту планируют привлечь новых партнеров. В частности, новые транспортные компании, гастрономические точки, отели.

"Благодаря этому проекту мы показываем, что можно совместить поездку и посетить сразу два города. Мы думаем, что это очень востребовано среди наших региональных туристов, которые путешествуют семьями. Уверена, что нам это подтвердит и статистика, в частности и летнего сезона", - добавила Шаршавицкая.

О проекте

Проект "Два города - миллион впечатлений" был запущен в апреле 2021 года. Его основная цель - позиционирование двух мегаполисов как единой туристической дестинации и демонстрация их культурного и событийного многообразия для путешественников из России и зарубежья.
Ранее комитет по туризму сообщал, что за 2021 год из Москвы в Санкт-Петербург было совершено более 1 млн поездок, в 2020 году их было 830 тыс. Из Санкт-Петербурга в Москву в 2021 году было совершено 592 тыс. поездок.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.