$ 00,0
€ 00,0

Национальная инициатива «Живые города»


29.04.2020

«Живые города» — это национальная инициатива по комплексному развитию российских городов, предпринятая одноименным всероссийским сообществом экспертов и практиков из более 60 городов России – от Владивостока до Севастополя.

В рамках инициативы принять участие в программах 2020 года, проходящих при поддержке Фонда президентских грантов и других партнёров, приглашаются лидеры компаний и сообществ, активные горожане.

Среди таких мероприятий — регулярные бесплатные онлайн Мастерские Живых городов, Пятая ежегодная премия Живых городов за лучшие практики развития, Школа Живых городов, Школа мэров, Городские стратегические сессии, VII Всероссийский форум Живых городов.

Основанный в Ижевске в 2014 г., Форум Живых городов стал площадкой №1 в России для разбора реализованных кейсов, проектирования будущего городов и соединения лидеров городского развития. Форум собирает ведущих экспертов, представителей бизнеса и органов власти, лидеров городских проектов и инициатив для обмена опытом и повышения эффективности совместных системных действий. Отличительной чертой форума является неформальная живая среда, работа «без пиджаков».

Миссия Национальной инициативы - «1000 Живых городов к 2035 году» получила поддержку на федеральном уровне и сегодня объединяет лидеров развития из более 100 городов страны.

Официальный сайт национальной инициативы «Живые города» - живыегорода.рф


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.