$ 00,0
€ 00,0

На железной дороге появился вагон с видами Санкт‑Петербурга


11.08.2022



Поезд по маршруту «Самара-Санкт‑Петербург» запущен с 5 августа. Один из вагонов поезда украшают виды Северной столицы. Пассажиры могут увидеть классические достопримечательности и объекты новой туристской географии нашего города, отражающие разные стороны многогранного мегаполиса – Петропавловская крепость и Новая Голландия, Александринский театр и мост Петра Великого.

На дверях купе других вагонов поезда поместили изображения достопримечательностей шести регионов, через которые лежит путь его следования. Благодаря специальному расписанию и возможности развивать скорость до 160 км/ч время поездки по данному маршруту сократилось на несколько часов.

Также, в течение ближайших трех недель будут запущены дополнительные поезда между двумя российскими столицами.

С Ленинградского вокзала в Москве в сторону Петербурга отправятся поезда № 240 (10, 17, 24 и 31 августа) и поезд № 274 (13, 20 и 27 августа).

В свою очередь, из Петербурга в Москву планируется шесть дополнительных отправлений: это поезд № 237, назначенный на 16, 23 и 30 августа, а также поезд № 273, который поедет по маршруту 13, 20 и 27 августа.

Необходимо отметить, что ранее Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга обращался в Правительство РФ и Российские железные дороги с предложением увеличить интенсивность железнодорожного сообщения между двумя столицами. Это обосновано, в частности, тем что уже за первые шесть месяцев текущего года в город на Неве приехало на треть больше гостей (3,77 млн человек), чем годом ранее, в том числе – по маршрутам, пролегающим через Москву и непосредственно связывающим Северную столицу с городами России.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.