$ 00,0
€ 00,0

На сайте Ростуризма появился открытый список всех проектов, получивших федеральную грантовую поддержку в 2020 году


18.12.2020

Информацию о всех поданных заявках, победителях с описанием проекта (предоставлено заявителем) и всеми ключевыми данными можно посмотреть по ссылке: https://1619.tourism.gov.ru/

Напомним, что 12 ноября определились победители конкурса Федерального агентства по туризму на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма.

Из 25 проектов, поддержанных и рекомендованных Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга, одержали победу 15 общественных и предпринимательских инициатив из Северной столицы, которые уже в этом году смогут получить средства из федерального бюджета на их реализацию.

Из 15 проектов, 6 заявок стали победителями в направлении разработки полезных IT-решений для путешественников. Также грантовые средства получат 2 идеи, нацеленные на создание интерактивных путеводителей и маршрутов для маломобильных туристов, 2 продукта смогут усовершенствовать инфраструктуру водного туризма нашего города, 3 проекта позволят внедрить новые перспективные маршруты, 2 кейса решат вопросы с аналитикой больших данных и развитием туристского потенциала Северной столицы. Общая сумма грантов составит порядка 40 млн. руб.

- Новая грантовая программа Ростуризма – уникальная возможность поддержки стартапов и актуальных идей, проектов малых и средних предприятий туристской сферы. Результаты отбора грантов ещё раз подтвердили, что специалисты индустрии гостеприимства Северной столицы одни из самых высокопрофессиональных и креативных в стране. Это отличная помощь для тех, кто даже в такое нестабильное время не опустил руки, а формирует и реализует новые и востребованные проекты по развитию нашего города. Они — лидеры! - прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

СПРАВОЧНО:

Туризм вносит значительный вклад в экономику СанктПетербурга.

В последние годы он является драйвером развития экономики города и показывает опережающий рост. Только в 2019 году туристы потратили в нашем городе 376,8 млрд. рублей. Прямой вклад туризма в экономику составил 4,4% ВРП. Туризм – это 12% всего экспорта Петербурга и 44,5 % его неэнергетического не сырьевого экспорта, при этом туризм самый экологически чистый экспорт. Также туризм создает новые рабочие места и снижает уровень безработицы - в Петербурге индустрия обеспечивает в низкий сезон более 100 тыс. прямых рабочих мест, в высокий сезон эта цифра увеличивается до 300 тыс. человек. Всего до 500 тыс. петербуржцев своими доходами связаны с индустрией гостеприимства.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.