$ 00,0
€ 00,0

Музей железных дорог России попал в топ-10 лучших музеев России для детей


22.01.2021

Музей железных дорог России вошел в десятку лучших музеев России для детей по версии проекта «Музейный инфоцентр». Один из крупнейших музеев железных дорог в мире является любимым местом отдыха для всей семьи, несмотря на то, что открылся совсем недавно – в 2017 году.

Для юных посетителей здесь проводятся увлекательные квесты в современном игровом пространстве, творческие мастер-классы и праздничные мероприятия. В музее разработаны специальные программы для разных возрастных групп, от 3 до 14 лет.

По ходу экскурсионного маршрута дети могут не только познакомиться с богатой экспозицией железнодорожной техники, но и забраться внутрь некоторых экспонатов. Благодаря интерактивной инсталляции можно прочувствовать быт железнодорожников и даже попробовать себя в роли машиниста тепловоза. А в детском центре ребят ждет игрушечная железная дорога! 

Ознакомиться с полной подборкой лучших детских музеев России можно на сайте проекта «Музейный инфоцентр».

Для справки:

Проект «Музейный инфоцентр» направлен на популяризацию, создание конкурентного контента и увеличение посещаемости региональных музеев России, включенных или имеющих потенциал для включения в национальные культурно-познавательные музейные маршруты.

Проект «Музейный инфоцентр» реализуется Партнерством ТИЦ при поддержке Министерства Культуры РФ, Россотрудничества и Российского фонда культуры.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.