$ 00,0
€ 00,0

Лучший региональный офис России и награда за выдающийся вклад в развитие отрасли.


28.11.2022



25 ноября в Самаре состоялась 13-я церемония награждения ведущей ежегодной профессиональной премии в области делового туризма Russian Business Travel & MICE Award 2022.

 

Конгрессно-выставочное бюро при Комитете по развитию туризма Санкт‑Петербурга объявлено победителем в номинации «Лучший региональный офис в сфере развития и продвижения дестинации».

 

Городское туристско-информационное бюро Санкт‑Петербурга награждено в спецноминации «За выдающийся вклад в развитие конгрессно-выставочных индустрий в России»

 

«Хочу поблагодарить организаторов Russian Business Travel & MICE Award и всех тех, кто отдал свой голос за нашу организацию, - очень ценно получить такую высокую оценку со стороны профессионалов. Миссией Конгрессно-выставочного бюро является продвижение Санкт‑Петербурга как ключевого международного конгрессного центра, повышение его туристской и инвестиционной привлекательности. В рейтинге столиц делового туризма город на Неве занимает достойное место. Многие наши мероприятия развиваются в новых форматах – в соответствии с требованиями времени и запросами наших гостей. Мы рады гостям из всех регионов России и зарубежья. Мы готовы продемонстрировать всё наши возможности по приёму путешественников в любом сезоне. Неизменным остается традиционное петербургское гостеприимство и самый высокий уровень организации событий. Подтверждает это примечательный факт: деловой туризм в этом году вошел в топ-5 причин для посещения Петербурга, наряду с культурно-познавательным, событийным, образовательным и поездками на выходные" - поделился Сергей Азаренков, генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Санкт‑Петербурга.

 

Обе организации, подведомственные Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, реализуют комплексную программу по продвижению туристского потенциала нашего города на внутреннем и внешнем рынках. В частности, проведены серии роуд-шоу для профессионалов индустрии туризма городов России, Индии, Вьетнама, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов. Руководители туристских компаний из регионов России, а также Индии, Турции, Вьетнама, Аргентины, Мексики и стран Ближнего Востока, в свою очередь посетили город на Неве.

 

Также, на главных улицах, объектах транспортной инфраструктуры и в аэропортах российских городов-миллионников были размещены информационные материалы о Северной столице, а на улицы Казани вышли двухэтажные туристские автобусы с видами нашего города и призывом посетить его. Туристские возможности нашего города были представлены на профильных выставках в России и за рубежом.

 

Отметим, что ежегодно Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга совместно с Конгресс-бюро реализует проект - Петербургский международный туристский форум Travel HUB. В этом году форум пройдёт в обновлённом формате с 7 по 9 декабря, соорганизатором мероприятия выступают Корпорация "Туризм.РФ", Ассоциация туроператоров России и Российский союз выставок и ярмарок.

 

Также, в настоящее время в Северной столице проходит Всероссийский съезд туристско-информационных организаций, организованный Городским туристско-информационным бюро, в котором участвует более 200 организаций из 56 регионов России. Основной темой, обсуждаемой на съезде, является продвижение регионов на рынке туризма.

 

Справочно:

 

Russian Business Travel & MICE Award — ведущая российская премия для лучших компаний сферы делового туризма и MICE.

 

В 2022 году соискателями награды стали более 250 участников в 15 номинациях. Выбор победителей проходил в два этапа: электронным голосованием на сайте премии и голосованием экспертного совета премии, в который вошли более 100 ведущих профессионалов рынка, включая руководителей крупных корпораций различных сфер бизнеса.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.