$ 00,0
€ 00,0

Лучшей достопримечательностью мира по соотношению цена-качество назвали Петергоф


27.01.2020

Соответствующий рейтинг подготовил Французский туроператор Club Med.



Рейтинг мировых достопримечательностей, чаще всего разочаровывающих туристов ценой за билет и тем, что за неё можно получить, составил туроператор из Франции Club Med. Мировой достопримечательностью, наименьше разочаровывающей посетителей, стал Петергоф. Об этом сообщает Интерфакс.

Как отмечается в сообщении, входной билет в музей-заповедник Петергоф, расположенный в пригороде Санкт-Петербурга, обойдётся посетителям меньше $10 (600 рублей). За эти деньги можно посмотреть большой красивый парк с дворцами и фонтанами.

Самыми разочаровывающими оказались сразу два Диснейленда – во Флориде и в Париже. Входной билет для посещения парков развлечения можно приобрести за $110-140, что является одним из самых дорогостоящих развлечений в мире.

В лидерах антирейтинга располагается и башня Бурж-Халифа в Дубае. Чтобы попасть на смотровую площадку, причём не самую высокую, заплатить придётся около $107. Также упоминаются парк развлечений PortAventura в Испании (57 евро), Legoland в английском Виндзоре (47 фунтов), Ниагарский водопад в Канаде ($46) и башня Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке ($44).

Рейтинг составлен с учётом стоимости входных билетов и количеством негативных отзывов об объекте в социальной сети Instagram.

 

Фото: vk.com/peterhof_museum


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.