$ 00,0
€ 00,0

Конгресс-бюро и Деловой центр развития сотрудничества со странами Латинской Америки стали партнерами

Генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Санкт‑Петербурга Сергей Азаренков и генеральный директор Делового центра развития сотрудничества со странами Латинской Америки (ССЛА) Виталий Степанищев подписали партнерское соглашение.

В ходе рабочей встречи, состоявшейся в Северной столице, стороны договорились развивать международное сотрудничество в целях продвижения Петербурга как центра мирового делового туризма в странах Латинской Америки.  

Участниками встречи также стали председатель Комиссии «Русского Географического Общества» по изучению стран Латинской Америки Алексей Хованов и представители Делового центра ССЛА: директор по развитию Арсений Мухин и директор по взаимодействию с органами государственной власти Российской Федерации и стран Латинской Америки Александр Данилов. Партнеры обсудили перспективы реализации совместных конгрессно-выставочных проектов на международных туристских выставках в будущем году.

«Сотрудничество позволит представить уникальные возможности Петербурга для всесезонного отдыха на новых перспективных рынках. В 2022 году Конгресс-бюро совместно с Комитетом по развитию туризма при участии петербургских предприятий туристской и MICE отрасли успешно реализовали 19 крупных деловых проектов в России и за рубежом, в рамках которых было проведено 17 презентаций Северной столицы и свыше 1500 встреч и переговоров. В будущем году мы намерены продолжить эту работу в странах Латинской Америки и тем самым увеличить турпоток в гостеприимный Петербург», - отметил Сергей Азаренков.

Напомним, что Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга активно реализует комплексную маркетинговую программу по продвижению нашего города на внешних рынках, в том числе в странах Латинской Америки. В частности, были проведены информационные туры для профессионалов индустрии туризма Аргентины и Мексики. Зарубежным коллегам рассказали о Петербурге в осенне-зимний сезон, культурно-познавательных программах и новой туристской географии города. Большой интерес у гостей вызвали предложения Северной столицы по деловому туризму. Среди актуальных для сотрудничества направлений выделены также поездки с культурно-познавательными, образовательными и оздоровительными целями, посещение крупных городских событий.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.