$ 00,0
€ 00,0

Команда «Серебряного ожерелья» представила новинки территориальных информационных центров

Маршруты межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России» - одни из самых популярных туристских направлений. Путешествие по Северо-Западу следует начать с посещения туристских информационных центров. Здесь вас познакомят с городами-жемчужинами «Серебряного ожерелья России» и обеспечат всей необходимой информацией для комфортного пребывания в незнакомом месте.
 

Представители 9 ТИЦ, входящих в межрегиональный проект «Серебряное ожерелье России», рассказали об особенностях своих центров и поделились самыми интересными туристическими предложениями.

В туристском информационном центре Калининграда вам помогут оформить Паспорт туриста, а также карту гостя с множеством бонусов и скидок. Для тех, кому неудобно ориентироваться в новом городе по путеводителям, центр разработал полезное приложение GoKaliningrad. Инфоцентр реализует волонтерскую программу на летний период.

В Городском туристско-информационном бюро Санкт-Петербурга рады всем гостям, даже самым маленьким. При посещении инфопунктов в подарок каждый ребенок получает раскраску с карандашами. Только в ТИЦ Северной столицы вы можете приобрести сувениры от «Гильдии парфюмеров» со знаменитыми петербуржскими ароматами: запахом корюшки и свежих петербургских пышек. Сотрудники информационного центра предложат вам не только классические экскурсии, но и интересные маршруты по объектам новой туристской географии.

Увековечить воспоминания о путешествии по Мурманской области позволит «Паспорт Полярника» - туристский сувенир, подтверждающий пересечение полярного круга. Для желающих открыть город с разных сторон Мурманский туристско-информационный центр разработал специальный городской квест.

Еще один центр в Мурманской области познакомит туристов с Хибинами. Сотрудники ТИЦ Кировска объяснят, где увидеть полярное сияние, вручат памятные сувениры, а также расскажут о горнолыжных курортах и экскурсионных маршрутах необъятного Кольского Заполярья.

Путешествия по Архангельской области могут быть не только познавательными, но и увлекательными. В информационном центре всем гостям подарят открытки с видами Северного края. Для тех, кто захочет получить больше призов, сотрудники центра выпустили интерактивную игру мемо с изображениями города на карточках.

Побывав в туристском центре Ненецкого автономного округа, стилизованном под ненецкие чумы, вы ближе познакомитесь с арктическим туризмом. На территории ТИЦ можно прогуляться по экологической «Тропе оленя», вдоль которой установлены ненецкие идолы и таинственные сооружения. А еще здесь вам предоставят возможность переночевать в летнем или зимнем чуме.

Вологда считается кружевной столицей России. От здания ТИЦ Вологодской области начинается знаменитая тротуарная разметка «Кружевная линия». Следуя по ней, туристы увидят главные достопримечательности города: Вологодский кремль, каменные храмы, памятники деревянного зодчества, символ местного говора – букву «О» и резной палисад. На официальном сайте центра доступны красочные 3D-туры по знаковым туристическим объектам области.

Путешествие по Псковской области подойдёт тем, кто давно мечтал вырваться из городской суеты. ТИЦ находится в самом центре древнего Пскова близ известных церквей. Сотрудники центра помогут гостям спланировать маршруты по главным достопримечательностям города и региона: псковским крепостям, пещерам, храмам Юнеско, ремесленным мастерским.

Туристский информационный центр Республики Коми расположен на первом этаже одного из известнейших исторических зданий города – Дома Печати. Здесь вы можете не только узнать информацию о культурно-исторических достопримечательностях и природных красотах региона, но и приобрести сувениры, изготовленные мастерами из разных уголков Республики.

Все ТИЦ Серебряного ожерелья участвуют в бонусной программе Клуба путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club. Переходите на сайт, чтобы получить бонусные баллы или обменять накопленные баллы на призы.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.